Перейти к содержимому

Фото

Прощаемся с «едой Франкенштейна» навсегда!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
751 ответов в теме

#1 Admin

Admin

Administrator

• Administrators
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 11:39

Оксана Зубкова:

«Мне кажется, известное выражение «Вы — это то, что вы едите» — несколько устарело. Я бы сказала так:

«Вы едите то, что вы есть». На первый взгляд, звучит непонятно, но сейчас я постараюсь пояснить свою мысль.

Человечеству присуще страстное желание жить. Мы все хотим здоровья, энергии, хорошего самочувствия, счастья, любви. Поэтому логично было бы выбирать то, что принесет нам здоровье, хорошее самочувствие, счастье и любовь. И говорить «нет» тому, что приносит усталость, депрессии, нервозность, болезни и смерть.

Но почему мы все равно выбираем то, от чего стоило бы раз и навсегда отказаться? Почему, зная, что будем страдать и заниматься самобичеванием, мы все равно съедаем эти конфеты, выпиваем эту чашку капучино, проглатываем этот круассан, а потом еще и печенье с шоколадкой?

Я очень любопытная и обожаю наблюдать за людьми. Мне интересно, что они кладут себе в тележки в супермаркетах, что заказывают в ресторанах и кафе. И вот что я заметила. В любой точке мира — будь то Нью-Йорк или центр Парижа — толстые люди обычно «пасутся» у отделов с булочками, а в кафе заказывают мучное и жирное, тогда как худые предпочитают салаты и соки. Но вовсе не потому, что худые такие правильные или у них огромная сила воли. Просто худым и здоровым не хочется булочек и печенья».

В данном разделе мы будем писать свои мысли и соображения по поводу глютена, молока, сахара и т.д. и свои методы борьбы с ними.

#2 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 27 Январь 2015 - 10:41

Очень интересно послушать бывалых как они начинали. Мне очень сложно отказаться от глютена. Как только я собираюсь это сделать мне мерещиться гренки, пельмени... И я готова съесть больше чем обычно. Помню были в Китае там вообще нет молока коровьева и с пшеницей напряжёнка, в основном рис. Когда мы вернулись в Россию и пошли в кафе на вокзале (довольно сомнительное кафе обычно я в такие не хожу). Я заказала пельмени, это были самые вкусные пельмени в моей жизни, а потом в магазине накупили молочки. Прошло почти 8 лет, а я помню эти пельмени и питьевой йогурт, это было так вкусно после двухнедельного воздержания.:)

#3 Olga

Olga

Moderator

• Moderators
  • 376 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 27 Январь 2015 - 11:03

Очень интересно послушать бывалых как они начинали. Мне очень сложно отказаться от глютена. Как только я собираюсь это сделать мне мерещиться гренки, пельмени... И я готова съесть больше чем обычно. Помню были в Китае там вообще нет молока коровьева и с пшеницей напряжёнка, в основном рис. Когда мы вернулись в Россию и пошли в кафе на вокзале (довольно сомнительное кафе обычно я в такие не хожу). Я заказала пельмени, это были самые вкусные пельмени в моей жизни, а потом в магазине накупили молочки. Прошло почти 8 лет, а я помню эти пельмени и питьевой йогурт, это было так вкусно после двухнедельного воздержания. :)

Все намного проще чем кажется...Летом на тренинге Оксана сказала -пора отказаться от глютена..я была в панике,как??? не есть печенюшек с кофе на завтрак?? честно сказать был шок..начала делать детокс ,21 день прожила без глютена..не умерла..и не поверите,ни разу не захотела хлеба..."21 дневный детокс составлен очень мудро...сначала добавляем,потом отказываемся..организм привыкает к этому..Прошло уже полгода как я без глютена..девочки,какая у меня была ломка первые две недели,вы не поверите...болело и ныло всё тело..это правда Наркотик. Я не делала тест на непереносимость глютена,я и так все видела) На Рождество ,в гостях,чтобы не обидеть хозяев я съела котлетку из семги...вкусная такая была   ...,а через час началось такое...дикая боль в животе,из туалета я не выходила сутки..мой организм отвык за полгода от яда, и был в шоке от котлетки,обжаренной в сухарях..больше пробовать НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!!!

#4 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 11:10

Я отказалась только с помощью самодельного шоколада и трюфелей. Больше ни что меня не спасало.

Встаю утром, чувствую сладостей хочется, сразу выпиваю спирулину. Мне больше понравилась в порошке. Она действительно убивает тягу к вредностям. От таблеток мне вообьще никакого эффекта не было ощутимо.

потом в течении дня кушала свои самодельные шоколадки. Яблочки зелёные.

Через месяц примерно нашла пару шоколадок молочных на кухне и пару батончиков, думаю дай-ка немножко съем, один разок можно. НО!!! После настоящего шоколада эта гадость, сладкая неимоверно, пахнущая уж точно не какао, встала у меня поперек горла и дальше не полезла.

сейчас в отношении сладкого и мучного я совершенно спокойна.

Хотя с детства непереносимая сладкоежка.

Заставило меня попробовать советы Оксаны, не желание стать красавицей, а бесконечная рецидивирующая молочница. Тьфу, тьфу, пару месяцев не вспоминаю о таких проблемах.

#5 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 11:13

Пока 21-дневный детокс совсем без сладкого мне не по силам. Пока надо потренироваться ;)

• Rimma это нравится

#6 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 27 Январь 2015 - 11:32

У Оксаны хорошо написано: "когда вы отчаянно хотите съесть что-нибудь вредное и даже тогда, когда вы съедаете слишком много "полезных" продуктов, выбираете не вы, а тот, кто сидит внутри вас и диктует вам свои условия."
Это важно понимать, а еще важно добавить то, что поможет отказаться от вредностей. В моем случае очень помогли зеленый сок, спирулина, магний и 'женские' каши :) а когда меняются пищевые привычки, то, что раньше казалось вкусным, уже таким не кажется, и наоборот )

#7 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 27 Январь 2015 - 06:20

Полностью согласна с January, хочу добавить, что мне помогла вода. Я стала пить воду, перед тем как начать детокс, постепенно увеличивая ее количество, оказалось, что раньше я вообще не пила воду, только чай и разные напики. Когда количество выпитой воды достигает 2-3 литров в день - не хочется ни сладкого, ни глютена, ни чая.

• Rimma, Ispaniola и Айшварья пользователям это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#8 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 28 Январь 2015 - 03:25

Полностью согласна с January, хочу добавить, что мне помогла вода. Я стала пить воду, перед тем как начать детокс, постепенно увеличивая ее количество, оказалось, что раньше я вообще не пила воду, только чай и разные напики. Когда количество выпитой воды достигает 2-3 литров в день - не хочется ни сладкого, ни глютена, ни чая.

Я уже давно начала пить воду еще до знакомства с Оксаной, но мне это не помогает есть меньше, к сожалению. :(

#9 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 28 Январь 2015 - 04:36

Я уже давно начала пить воду еще до знакомства с Оксаной, но мне это не помогает есть меньше, к сожалению. :(

Все мы разные, и кому подходит одно, другому не подходит. Почитайте внимательно книгу "Обнаженная красота", посмотрите, может что- то еще не сделано про программе детокса? Главное - начать двигаться к здоровью, пусть маленькими шагами. Удачи!

• Нина это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#10 Jannet

Jannet

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 11:27

В октябре месяце прошла 21 дневный детокс, настроилась и делала все по программе, но не смогла полностью отказаться от сладкого съедала банан и добавляла в кашу мед. Теперь поняла в чем была моя ошибка, нужно было просто пить спирулину когда сладкого хочется и делать шоколадные трюфели.

Потом после детокса, по выходным всегда ходим в гости к родителям мужа или к нам кто-нибудь приходит, и получалось так что каждый раз все ели или тортик или пироженные или конфеты или пироги и т.п. и я каждый раз срывалась и чего-нибудь съедала. Поэтому решила когда кто-нибудь приходит, печь шарлотку из кукурузной муки (хотя знаю что кукуруза это тоже зло, но меньшее чем глютен), и если есть возможность брать ее с собой в гости, на крайний случай брать с собой в гости кукурузные палочки. Так на свой день рождение ее приготовила, сделала половину салатов с майонезом для гостей, без майонеза для себя :) На день рождение подруги пришла со своим пирогом и салатом, и на новый год также. Вообщем, все свое теперь ношу с собой :) И еще одно правило для себя ввела: голодной в гости не ходить, беру с собой фрукты и пью чай с фруктами - и с непустыми руками пришла, и мне есть что поесть, и внимания никто не обращает и не спрашивает: что ты ничего не ешь?

И ура! Последние две недели как отрезало, я совершенно равнодушно смотрю  на выпечку, торты, слойки, хлеб и совсем не хочется, ни капельки не хочется и шарлотку уже забыла когда пекла. Вот так долго перестраивался мой организьм :)

Теперь осталось настроиться и пройти антикандидную программу.

#11 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 05:37

Anna я тоже давно по гостям хожу со своими продуктами, другого выхода просто нет.

#12 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 05:42

А алкоголь пьете? Ну хоть немножко красное сухое винцо?
  • Eve это нравится

#13 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 05:44

Ну иногда бокальчик вина конечно выпиваю, но не в детокс.

#14 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 06:07

Я не пью давно в принципе, но раньше бокальчик вина могла по праздникам, а сейчас и этого не могу, не лезет) на выходных по дороге в гости встретили в магазине сидр яблочный, 4%, полез, пару бокалов выпила, так весело было с непривычки )))
  • Olga это нравится

#15 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 03:55

Не пью, заметила реакцию у себя на любое спиртное, видно  нет даже вина без глютена, все равно спирт добавляют, только может если какое дорогое, но это надо знать, т.к. пробовала и дорогое. А может у меня на другое реакция, в общем - вода наш лучший друг!

#16 Букет24

Букет24

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 08:44

Всем доброго времени суток!

Купила книгу. Начала читать. Пришла в ужас. Да-да, все симптомы жития кандиды в моем организме на лицо. Сдала кровь на анализ. Витамин Д и железо (у меня железодифицитная анемия). Пришла в ужас. Показатели в три! раза ниже нижней границы нормы. Причем, витамин Д, как и говорит Оксана, по данным лаборатории в принципе в норме, реально - ниже.  Купила кокосовое масло, спирулину. Убрала пластиковые бутылки, разделочные доски и т.п., растительное масло, молочные продукты. Да, первыми избавилась от них. Было просто, началась масленица. Блины пекла дома сама, молоко заменяла водой. муку использовала пока обычную. Особого дискомфорта от отказа от молочки не испытала. Ломки не было. Неделя прошла хорошо. Потом начался пост. Прекрасно подумала я, и убрала ВСЮ пищу, содержащую глютен, которую упоминает Оксана. Прошла еще неделя. Надо сказать, что за эти две недели мирень, сопровождающая меня последние три года, была всего один раз. И вот подруга пригласила на день рождения сына. Там съела 1 ложечку салата с кальмарами, заправленный майонезом, и маленький кусочек тортика. Следующие сутки были кошмарными. Я себя чувствовала, как при энтеровирусной инфекции. Сейчас опять без молока и без глютена третий день. Самочувствие прекрасное, есть практически не хочется. Пью воду. Поквасила капусту по Оксаниному рецепту первый раз. Завтра срок снятия пробы :)). 

#17 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 03 Март 2015 - 06:51

Вот так и мы всё узнали про себя... Букет24, добро пожаловать в наши ряды :D

• Ispaniola это нравится

#18 Букет24

Букет24

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2015 - 08:51

Доброго времени суток!

Спасибо за теплый прием!

Вчера попробовала капусту. Начала с 1 чайной ложечки. Остренько-кисленько. Дискомфорта не испытала.

Будем продолжать. Думаю, что многовато сразу поквасила. В следующий раз меньше поставлю. Лучше понемногу. Боюсь,что перекиснет. 

Вчера муж попробовал мой зеленый супчик.  "Вкусновато, но маловато". Да...Скоро буду готовить на всех. Это радует.

Появился минус. Пока не пойму с чем связанный. Может как раз с началом процесса очищения. По утрам, после нескольких глотков воды сильно кружится голова. Несколько секунд. Но ощутимо так. Буду наблюдать. 

• January это нравится

#19 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 06 Март 2015 - 02:59

Это пошел процесс, у меня тоже так было, хорошие бактерии пошли в организм, это здорово! Капустный сок можно использовать в блины, а капусту потушить, или в щи, т.ч. не переживайте насчет количества. Я много не квашу, мне нравится первый сок, а вообще каждый сам для себя поймет, что ему подходит. Удачи!

#20 Мария Ахмедова

Мария Ахмедова

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 03:21

Девочки подскажите сколько максимум спирулины в день можно пить. Я прям ее много сейчас начала пить. 2-й день примерно по 18-20 шт. Сок капусты пью давно. Желудку хорошо. Иногда перебор бывает. Зато В туалет Сегодня уже 3 Раза Сходила, Это Нормально. Пока ем черный хлеб. Но думаю на сл . Неделе убрать его совсем. Молочку не ем 2 недели .т.к пост Скажите можно ли есть картофель?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых