Перейти к содержимому

Фото

Прощаемся с «едой Франкенштейна» навсегда!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
751 ответов в теме

#21 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 08 Март 2015 - 03:38

Мария, 18-20 штук можно конечно, но на мой взгляд многовато, особенно сразу. Я обычно пью 8-12, а до 18 увеличиваю во время детоксов. Картофель когда имеете в виду есть? В детокс нужно убирать все, что под землей растет, пасленовые, помидоры, а в обычной жизни можно, но не злоупотребляйте :)

#22 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 08 Март 2015 - 05:37

Я пью 12-15 в день, все по ощущениям, когда начинаешь добавлять спирулину, то перестает тянуть на сладкое и мучное.

• Tatiana это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#23 lo_leela

lo_leela

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 786 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 18 Март 2015 - 01:40

Девочки, всем привет! Я с вами! Прочла книгу, в полном восторге и очень благодарна Оксане!!! Где вы берете киноа? Она везде такая дорогая...
  • January и LadyA пользователям это нравится

#24 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 18 Март 2015 - 05:36

Девочки, а что бы такого выпить, чтобы перестало тянуть на мясо и седедку. Мне мучное и сладкое всегда было до лампочки. Я кусок торта в офисе (когда кто-нибудь день рождения отмечал) по два дня ела. А вот без мяса и рыбы не могу, пару дней не поем, прям себя не контролирую.

#25 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 18 Март 2015 - 05:37

Девочки, всем привет! Я с вами! Прочла книгу, в полном восторге и очень благодарна Оксане!!! Где вы берете киноа? Она везде такая дорогая...

Киноа и правда везде очень дорогая. Я читала, что ее производство сильно лимитировано. Так что, скорее всего, надо искать какие-нибудь акции )

• Anel это нравится

#26 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 18 Март 2015 - 06:02

Irina, а вы проходили тест на определение метаболического типа? В принципе программа не предполагает отказ от мяса и рыбы, единственное что выбирать нужно тщательно, чтобы было чистое мясо, не крупная рыба. В сам детокс конечно нельзя, потому что мы должны по максимуму облегчить работу жкт на время детокса. Нужно увеличивать спирулину и добавлять растительный белок :)
  • Anel и irina пользователям это нравится

#27 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 19 Март 2015 - 03:32

Я собираюсь купить http://fasol.tv/tova...ail.php?ID=2273, только осталось мужа уговорить на две тысячи набрать, чтоб доставка бесплатная была)) она ему не очень нравится.

#28 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 19 Март 2015 - 03:09

Irina, а вы проходили тест на определение метаболического типа? В принципе программа не предполагает отказ от мяса и рыбы, единственное что выбирать нужно тщательно, чтобы было чистое мясо, не крупная рыба. В сам детокс конечно нельзя, потому что мы должны по максимуму облегчить работу жкт на время детокса. Нужно увеличивать спирулину и добавлять растительный белок :)

January, проходила, оказался смешанный тип, что меня очень удивило, потому что на фоне всех моих подружек я просто дикий мясоед. Напр., в тех ситуациях, когда любая девочка бросается на шололад (типа, мальчик бросил, и вообще жизнь не удалась), я ем селедку. 

Поэтомк стараюсь сейчас поменьше мяса есть, то есть, один раз в день, но ощущение постепенного зверения накапливается. Растительный белок ем каждый день, спирулину тоже...

#29 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 19 Март 2015 - 03:45

То есть вы получается и мясо едите каждый день, и спирулину, и белок растительный? И сколько всего в день получается мяса, белка и спирулины, если не секрет?

#30 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 20 Март 2015 - 02:38

Ну, мяса я сейчас ем грамм 100, плюс растительного белка тоже столько же. Спирулины 8-10 в день.

#31 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 20 Март 2015 - 02:56

Попробуйте увеличить спирулину штучек до 16-18, вам просто надо к детоксу желание мяса отрегулировать, чтобы спокойно от него отказаться. Можно попрбовать так: 2-3 раза в день в перерывах между едой коктейль с растительным белком+спирулина 6 шт. + энзим (количество растительного белка нужно смотреть не по весу порошка, а по количеству белка в мерной ложке, производитель сколько рекомендует?) . А так я в мясе особых проблем не вижу, если мясо хорошее в принципе.
  • Anel и LadyA пользователям это нравится

#32 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 20 Март 2015 - 06:04

January, ну да, я тоже проблем в мясе не вижу :P , просто все тут пишут про сладкое и выпечку, а я к этому равнодушна. И к молочке тоже. И без наших программы и форума могла их не есть неделями. Хотя тут поняла, что вероятно, все же ела их чаще. Напр., глютен. Хлеб и выпечку я не ем, ну или ем раз в полгода от безысходности. Но ведь муку добавляют куда угодно, и в соусы, и в панировку, и в омлет. Так что надо реально следить за каждым блюдом, особенно не дома.

Просто у меня как раз такая же реакция на мясо, как у девочек на сладкое. Это я Вам (или может на ты ;)) меню для этой недели описала. А вот на прошлой я была в отпуске, так там в обед и в ужин огроменные порции рыбы или мяса с овощами были (Если бывали в Португалии, представяете себе ужас этих супер-вкусных порций). Так что там грамм 600 мяса и рыбы в день легко были. И было мне счастье :wub: . И я даже не потолстела ни на грамм, что случилось со мной в первый раз со времен моего замужества )

Надо еще раз пройти тест на мой тип, может, почестнее отвечать, что ли ;)

• Екатерина это нравится

#33 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 20 Март 2015 - 07:01

На ты можно) Пройди еще раз, но честно говоря я на отдыхе тоже вполне могу мясом и морепродуктами объедаться, во-первых вкусно, во-вторых если не есть глютен и молочку, то на отдыхе обысно на выбор только мясо и овощи :)

#34 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 20 Март 2015 - 07:08

Честно говоря я на отдыхе тоже вполне могу мясом и морепродуктами объедаться, во-первых вкусно, во-вторых если не есть глютен и молочку, то на отдыхе обысно на выбор только мясо и овощи :)

Ну в общем да, причем там, как правило, все свежее и вкусное.

#35 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 24 Март 2015 - 12:42

Если мясо хочется - надо есть и все, все по своим ощущениям, на детокс откажетесь, чтобы организм очистить. Мы же не худеем, мы оздоравливаемся! Я тоже иногда, уже начну детокс, а тут шашлык..., ничего через три дня начнем новый детокс ;)

• Anel это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#36 Айшварья

Айшварья

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:
  • LocationКазахстан

Опубликовано 25 Март 2015 - 01:57

Очень интересно послушать бывалых как они начинали. Мне очень сложно отказаться от глютена. Как только я собираюсь это сделать мне мерещиться гренки, пельмени... И я готова съесть больше чем обычно. Помню были в Китае там вообще нет молока коровьева и с пшеницей напряжёнка, в основном рис. Когда мы вернулись в Россию и пошли в кафе на вокзале (довольно сомнительное кафе обычно я в такие не хожу). Я заказала пельмени, это были самые вкусные пельмени в моей жизни, а потом в магазине накупили молочки. Прошло почти 8 лет, а я помню эти пельмени и питьевой йогурт, это было так вкусно после двухнедельного воздержания.:)

Могу поделиться как отазалась от молочных. У меня было деревенское детство. Свои яйца, мясо, овощи, собственная молодая здоровая корова, которую вырастили отпредыдущей своей коровы. Корова была на выпасе в стаде, зимой сено, накошенное отцом на лесных полянах, оно было такое душистое, что отец говорил, что его самим можно есть (как он был прав, лучше бы мы ели травяную муку из сена, чем молоко).

Мама готовила великолепный творог, сметану, масло, простоквашу. Мы пили парное молоко. В результате все детство у меня болела голова, бесконечные простуды, бронхиты, тонзилиты. А да на первом году жизни у меня 2 раза было воспаление легких. В подростковом возрасте добавилась нездоровая полнота, как отечность.
В молодости, когда пила на ночь вкусное молочко, утром был полный язык слизи. Дальше больше ,постоянно стали болеть ноги и суставы на ногах.

То есть настрадалась сначала от вредных продуктов. Любила очень молочное, когда читала о его вреде, не хотела отказываться, но надоело страдать.

Тупик был, люблю, но страдаю. А потом как то пережила это и само собой последние годы сначала резко уменьшила молочные, а потом отказалась, как будто и не ела их никогда. Только сыр был еще фаворитом. Но я уже стала замечать, что после любимого сыра невыносимо болит голова и ломит все тело, как при гриппе дня три. Гнойные прыщики сразу вылезают. По сравнению с моим обычным самочувствием, состояние после сыра, как будто менятяжелым мешком огрели. И так каждый раз после куска сыра и 5 минут удовольствия. Мое тело разумнее, чем голос в голове. Мне опять надоело страдать в конце концов, я полюбила овощи и зелень и выбросила сыр.
Последние лет пять вес примерно в одной поре, я ношу все ту же одежду, джинсы. Весы показывают цифры на 12 кг меньше, чем в 17 лет. Кожа стала лучше, чем 10 лет назад в несколько раз. Настроение обычно хорошее.
Живи своей жизнью!

#37 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 25 Март 2015 - 03:38

И это на своем хорошем молоке! А то что в магазинах продают и молоком то сложно назвать...
  • Anel, LadyA и Айшварья пользователям это нравится

#38 lo_leela

lo_leela

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 786 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 25 Март 2015 - 06:55

Вот это история, спасибо Айшварья! А мясо едите?
  • Айшварья это нравится

#39 Айшварья

Айшварья

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:
  • LocationКазахстан

Опубликовано 26 Март 2015 - 10:59

Я вегетарианка 18 лет. Ни мяса, ни рыбы, ни яиц. Без молока только последние годы. Здоровье лучше стало, когда от молочных отказалась, муки и сахара. А до этого просто на вегетарианстве молочнокрахмальносахарном болела воспалениями, простудами. Кандида была, пищеварение соответственное и вес было очень трудно скинуть.
  • Tatiana, Ispaniola и Sonrisa пользователям это нравится
Живи своей жизнью!

#40 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 26 Март 2015 - 03:02

Да, все наши болезни из детстсва. Я тоже с рождения любитель молочки, а уж сыр... Как мышонок Рокки из мультика "СЫЫЫЫЫЫР!!!" А ведь тоже до 2-х лет перенесла 5 воспалений легких, вечный насморк, и каждый день молоко кипяченое, до 17 лет, потом всякае ряженки, йогурты и т.д. Кто бы знал... Сейчас вот уже 8 месяцев без молочного, и ничего, сыр брала безлактозный, а сейчас и сыра уже не хочется, отвыкла, лучше яблоко или орешек

• Tatiana, Ispaniola и Айшварья пользователям это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых