Перейти к содержимому

Фото

Прощаемся с «едой Франкенштейна» навсегда!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
751 ответов в теме

#41 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 27 Март 2015 - 04:52

Мне в этом плане повезло, я и к молочным, и к глютену равнодушна. Периодически начинала в себя запихивать молочку, т.к. считала, что это полезно, но хватало меня всего на пару дней. Единственное, люблю сырники (раз в 3 месяца), ну и сыр шел в готовку. А с хлебом у нас всегда дома скандалы бывали, т.к. раньше считалось, что все надо есть с хлебом, а я его или пирожок какой могу съесть только если больше вообще есть нечего, а хочется. И Колу я могу выпить в охотку раз в году, и мне ее потом целый год вообще не хочется, лучше уж воду из-под крана.

Для меня я поняла, самое сложное, это избегать таких продуктов в готовых блюдах. Одно дело, если я готовлю дома, там я сама решаю, что положить. Так что если у меня дома нет белой муки, то и положить я ее не могу. А вот в ресторанах просто беда. Я вообще не очень представляю, как есть "на выходе". Горячие блюда нельзя, т.к. они все жарились на масле. Потом, у нас практически все мясные блюда подаются с соусами, а что используется для закустения соуса? Или мука, или химия. Остаются салаты. Но их часто поливают соусами на основе йогурта.  В общем, полная засада... Я из-за этого уже несколько раз соскакивала со своих анти-глютенных и анти-молочных диет. Обязательно что-нибудь да забуду уточнить.

• Anel, lo_leela, Екатерина и 2 другим это нравится

#42 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 27 Март 2015 - 09:05

Точно, засада в этих ресторанах. Даже овощные салаты есть не могу там, не вкусные они мне и все. А мы уже давно и не ходим никуда ни обедать, ни ужинать, в основном дома. И по выходным тоже. Да как то и привыкли уже..

#43 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 07:29

Девочки, скажите а вне детоксов можно кушать грибы? Маслины? Оливки? Перец сладкий?

#44 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 07:31

И еще вопрос - у Оксаны нет отдельной книги рецептов - именно отдельно собранной, а так же информации о продуктах разрешенных вне детоксов? Было бы очень удобно ..
  • Laziza это нравится

#45 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 12:22

И еще вопрос - у Оксаны нет отдельной книги рецептов - именно отдельно собранной, а так же информации о продуктах разрешенных вне детоксов? Было бы очень удобно ..

Маруся, книги рецептов нет, увы, мне бы тоже очень хотелось. Но мы тут сами ее , так сказать, пишем,  :D . Есть целый раздел, где девочки выкладывают свои рецепты, причем самых разных блюд.

#46 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 03:44

Да, я видела этот раздел, для удобства его бы почистить, сделать структурно к примеру рецепты хлеба и тд, там много рассуждений и вопросов, короче много " болталок" вот и хочется конкретики. Написал бы кто книгу)))) (размечталась)))))))
  • irina и Fishka пользователям это нравится

#47 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 03:45

Жаль, что нет книги " рецепты от Оксаны Зубковой")))))
  • Tatnek и irina пользователям это нравится

#48 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 04:42

Хи, я себе копирую в файлик структурно, я вообще все структурно люблю. Но болтание тоже полезное дело, иногда очень хорошие дополнения бывают

• Tatiana, Tatnek и Екатерина пользователям это нравится

#49 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 05:20

Я себе уже целую папку насобирала. Даже то что кажется мне сейчас Бесполезным туда печатаю и вставляю. А потом перечитываешь думаешь вот это классно и это нужное дело. Я туда и рецепты и секреты ухода за телом печатаю
  • January и Tatiana пользователям это нравится

#50 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 07:10

Девочки, я вам скажу по секрету, книга с рецептами от Оксаны скоро будет ;) Не скажу когда точно, но работа над ней идет полным ходом, ура! :)
Маруся, структурировать раздел с рецептами - хорошая идея, займемся ;)
  • Anel и Маруся пользователям это нравится

#51 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 07:21

Хи, я себе копирую в файлик структурно, я вообще все структурно люблю. Но болтание тоже полезное дело, иногда очень хорошие дополнения бывают

Да я тоже копирую, но все же боюсь упустить что то важное, поэтому многие темы перечитываю)) а времени то в обрез, урывками свое любопытство унимаю)

#52 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 07:22

Девочки, я вам скажу по секрету, книга с рецептами от Оксаны скоро будет ;) Не скажу когда точно, но работа над ней идет полным ходом, ура! :)
Маруся, структурировать раздел с рецептами - хорошая идея, займемся ;)

Ждем с нетерпением!!!

#53 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 07:22

Я себе уже целую папку насобирала. Даже то что кажется мне сейчас Бесполезным туда печатаю и вставляю. А потом перечитываешь думаешь вот это классно и это нужное дело. Я туда и рецепты и секреты ухода за телом печатаю

Тоже уже насобирала все в кучу, структурой надо бы заняться)))

#54 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 07:48

Девочки, скажите а вне детоксов можно кушать грибы? Маслины? Оливки? Перец сладкий?

Все коммерчески выращенные грибы (шампиньоны и т,д,) питают кандиду. Дикие грибы, лесные, можно в умеренных количествах. А вот Шитаке, чага и другие "медицинские грибы" относятся к разряду СУПЕР еды и полезны в любом виде. Перец сладкий - если со своего огорода то можно. Оливки-маслины если консервированные то нельзя.

• January это нравится

#55 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:04

Жалко что шампики нельзя( и маслинки тоже(

#56 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:06

Не представляю пока как питание сделать разнообразным потом вне детокса( получается всеравно одинаково, каши одни и те же, суп зеленый, сок тоже)))) овощи вот только можно и то не все ( рыбу тоже с ограничением((

#57 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:07

С нетерпением жду книгу Оксаночки
  • Tatiana это нравится

#58 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 09:14

Маруся, а мясо Вы не едите?

#59 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 10:21

Мясо не люблю, могу конечно съесть, но без особого удовольствия. Рыбу ем, но тоже не часто

#60 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 10:40

Не представляю пока как питание сделать разнообразным потом вне детокса( получается всеравно одинаково, каши одни и те же, суп зеленый, сок тоже)))) овощи вот только можно и то не все ( рыбу тоже с ограничением((

Маруся, а выпечка без глютена - печенье, флаксы, бобовые - большое разнообразие.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых