Перейти к содержимому

Фото

краска для волос

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#1 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 08:20

Давно хочу спросить у Оксаны пользуетесь ли Вы краской для волос?

и желательно ли ей пользоваться?

принесет ли вред организму окраска волос один раз в месяц?

• Нина это нравится

#2 Anel

Anel

Moderator

• Moderators
  • 86 Сообщений:
  • LocationKazakhstan

Опубликовано 27 Январь 2015 - 11:59

Nataly88, добро пожаловать на Форум!

Спасибо за дельный вопрос.

По поводу Оксаны, давайте подождем ответ от нее самой, насколько я помню, она не пользуется краской.

Относительно частоты и вреда. Ответ прост и сложен одновременно, потому что  у меня нет готового ответа для вас. Для начала лучше ознакомится с составом/содержанием краски, если там есть парабены/фталаты, а они там скорей всего есть, то это не полезно, потому что волосы будут накапливать их, что не есть хорошо для вашего тела. Поэтому примите решение для себя самой - надо ли вам рисковать настолько, чтобы продолжить поступление токсинов в ваше тело? Если стремление поменять имидж/цвет волос остается, поэкспериментируйте с натуральными красками -  найдите свой оптимальный вариант. Помните, чтобы натуральные краски помогли с окрашиванием волос, надо чтобы предыдущие искусственные/промышленные краски "сошли" с ваших волос.

Если тем не менее у вас ситуация такова, что вы не можете отказаться от окрашивания волос, тогда вам надо следовать программе Детокса, чтобы помогать вашему телу выводить токсины, и снабжать ваши волосы  в том числе СУПЕРвитаминами и СУПЕРминералами. Кстати, Оксана не раз упоминала тот факт, что у нескольких ее последователей -  уменьшилась седина/вернее восстановился свой цвет волос, после следования правилам Детокса.

Давайте еще подождем, может кто-то захочет присоединиться к нашему с вами обсуждению и даст свои рекомендации.

Хорошей недели!

• Tatiana и Marina пользователям это нравится

Ваш любимый модератор

по имени Анель 

#3 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:17

и вправду очень интересно узнать. Оксана ведь всегда говорит, что если я перешла на этот путь это не означает, что я уйду отшельницей в лес, это значит, что завтра я одену платье и туфли еще красивее.

Быть в красивом платье, туфлях, сияющая, но с торчащей седой волосиной - совсем не хочется. :)

но и покраситься в ярко красный цвет натуральной хной, я не хочу.

А вот интересно чем красит голову Римма. ;)  она ведь блондиночка. Я была блондинкой. Знаю какой это труд над достойным состоянием головы.

Римма, если будете проходить мимо вопроса, откройте нам секрет :)

Заранее спасибо

#4 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 27 Январь 2015 - 12:41

Согласна, что это сложный вопрос, занималась им последние шесть месяцев, хочу сказать, что как только начала детокс, сразу отказалась от всех шампуней, красок и кондиционеров, мыла волосы содой, натуральным мылом и шампунем. Хотелось очиститься от всего и быстро, т.к. очень мучили аллергии. Волосы ответили благодарностью - стали гуще, начали расти на "залысинах", около висков, но цвет не вернулся, скорее всего из-за возраста, а может просто мало времени прошло. Кстати сода помогла очистить волосы от искусственных красителей.

В интернете предлагают много натуральных красок - это и продукция Вивасан (Vivasan), и Herbatint, который можно купить на iherb, и куча других производителей. Попробовала уже 3 разных, сейчас остановилась на натуральной краске на основе индийской хны. И хотя, я всегда была блондинкой, покрасилась в золотисто-коричневый. Конечно у этих красок совсем не большой выбор цветовой гаммы, но хна полезна для волос. А применение химических красителей вредно, т.к. очень быстро попадает в кожу и дальше по крови отравляет весь организм.

• Anel и Panterrochka пользователям это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#5 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 27 Январь 2015 - 01:20

Я за баланс, я тоже блондинка, много лет мелирую волосы (хотя бы кожа головы не задействована), иногда тонирую, всегда старалась пользоваться максимально натуральными и щадящими красителями, но все-равно это химия конечно.
В последнее время начала переходить на мелирование-осветление мягкими натуральными красками, а там посмотрим как пойдет :)
  • Anel и Island Girl пользователям это нравится

#6 Елена

Елена

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 Январь 2015 - 04:05

Я вот тоже 1 раз в месяц подвергаю свои волосы окрашиванию... Иначе никак т.к. 90% волос на моей голове седые :( . на данный момент не вижу для себя другого выхода :(

#7 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 05:52

Расскажите пожалуйста как мыли голову содой?? Очень заинтересовало! Что за натуральные шампуни? Я купила все шампуни серии органик? Вы о них говорите?
Дайте ссылку на красочку пожалуйста! Краска не оставила рыжего оттенка? Цвет приятный?

#8 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 27 Январь 2015 - 07:35

Расскажите пожалуйста как мыли голову содой?? Очень заинтересовало! Что за натуральные шампуни? Я купила все шампуни серии органик? Вы о них говорите?
Дайте ссылку на красочку пожалуйста! Краска не оставила рыжего оттенка? Цвет приятный?

Отвечаю по порядку: Содой мыть голову непросто, т.к. на наших волосах чего только нет. Берете столовую ложка соды на литр теплой воды, волосы смачиваете водой и наносите "содовую" воду, ее нужно втирать в волосы, руки становятся жирными, как при мытье посуды без губки, надо постараться тщательно втереть содовую воду в волосы (не в кожу головы), потом промываете большим количеством воды и ополаскиваете водой подкисленной уксусом или лимоном. Волосы становятся такими необычными, толстыми и нежными. Краска с них смывается, не сразу, постепенно. Если волосы жирные, то это вообще отличное средство, у меня волосы сухие (были), поэтому я обязательно ополоскивала их водой с уксусом. А жирные можно просто промыть. После программы детокса, у меня стали нормальные волосы, это очень неожиданно и приятно. Детокс точно творит чудеса!

Натуральные шампуни беру твердые, подсадила на них всю семью, нам очень нравятся, у нас в Томске продают в отделах Натурель, выглядят как мыло, но хорошо пенятся, состав полностью натуральный. А краску взяла травяную, Ааша хербалс, золотисто-коричневый, на моих светлорусых волосах получился золотисто-красный, необычно для меня, но мужу нравится ;)

• Anel, Island Girl и Panterrochka пользователям это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#9 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 04:40

Спасибо. Очень интересно.

сегодня попробую.

и натуральный шампунь прикуплю.

в Красноярске появилось мест где можно приобрести натуральную косметику.

но краску пробовать не стану.

с красным отливом это точно не мое...

Будем искать другой выход из ситуации... :)

• Anel это нравится

#10 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 28 Январь 2015 - 05:06

Рыжего оттенка у меня не получилось точно, тоже бялась, что буду рыжей, но рискнула. раньше красилась в темный цвет, и меня это всегда напрягало, а тут даже мне нравится. У меня волосы кудрявые, очень пористые, надо было меньше держать на волосах, был бы цвет светлее. А вообще мне очень краска Вивасан натуральная понравилась,  у них есть серия Сано тинт, там вообще защитное средство сначала на волосы наносится, и палитра хорошая, но у нас сложно ее купить, вот ищу другие варианты

• Anel это нравится

#11 Незнакомка

Незнакомка

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 09:38

Nataly88, а у вас какой цвет волос, что и седину заметно и ярко красной боитесь стать? У меня волосы свои темные, седина на них очень заметна, но даже в чистом виде хна не давала яркого цвета, только оттенок.

Также у меня был много лет назад опыт покраски волос лашевской коричневой хной - замечательное средство, и цвет очень красивый шоколадный был (может позже фотку найду) и волосы сияли. И ещё на аромазоне есть краситель на основе грецкого ореха - тоже коричневые оттенки дает.

Сейчас (последний год), чтобы быть ярко-рыжей осветляюсь/мелируюсь и сверху крашусь хной. Последний раз купила лашевскую опять (на этот раз красную), и уже после первого применения могу сказать, что она все-таки для красоты волос великолепна, волосы после неё очень хорошие (другие виды хны опробованные за этот год не давали такого эффекта)

• Tatiana это нравится

#12 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 28 Январь 2015 - 09:47

Незнакомка, ух ты! Вы наверное просто огонь! У меня подруга как-то свои средне-русые волосы хной красила, ее весь город знал :)

#13 Marina

Marina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationRussia, Moscow

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:52

Я крашу волосы хной.

Долгое время красила смесью иранской хны и иранской басмы с добавлением кофе. Цвет был шоколадный. Красивый, без ярко выраженной рыжины, т.к. басмы было больше. Потом красилась краской в салоне.

В один прекрасный день захотела быть рыжей и пошла сделала смывку и покрасилась краской, отходила год. В позапрошлом году вернулась в свой натуральный цвет, опять же краской, была смывка. Весной прошлого года снова решилась вернуться в рыжий, и снова смывка. Летом поняла, что это не вариант, волосы стали такие сухие, что мочалка и то лучше. Перешла на хну.

Крашу волосы смесью хны обычной и хны коричневой, и та и другая, индийская, фирма ааша, хна называется Lady Henna Aasha. Мне очень нравится. Чтобы не была ярко рыжей, добавляю коричневую хну. У них еще есть натуральные краски (состав сплошные травки, в зависимости от того, чего больше, хны или индигоферы, цвет может быть как рыжий, так и черный).

Также брала у Aasha краску цвет медный, там состав такой: Стерилизованная индийская хна (Lawsonia inermis), Амла (Phyllanthus emblica fruit powder), Мыльный орех (Sapindus mukurossi fruit powder), Шикакай (Acasia concinna fruit powder). Мне понравилось и как хна ложиться на волосы и конечный результат.

Сейчас волосы стали лучше. хотя еще очень сухие (смывка еще не отрасла и не полностью срезала). Перед мытьем головы наношу на всю длину, кроме кожи, кокосовое масло. Несколько раз в неделю повторяю эту процедуру.

Кстати индийская хна закрашивает седину. У меня несколько седых волос на макушке, так она их закрасила. Может конечно потому, что я ее на голове часа два держу.

• January и Tatiana пользователям это нравится

#14 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 04:39

Nataly88, а у вас какой цвет волос, что и седину заметно и ярко красной боитесь стать? У меня волосы свои темные, седина на них очень заметна, но даже в чистом виде хна не давала яркого цвета, только оттенок.

Также у меня был много лет назад опыт покраски волос лашевской коричневой хной - замечательное средство, и цвет очень красивый шоколадный был (может позже фотку найду) и волосы сияли. И ещё на аромазоне есть краситель на основе грецкого ореха - тоже коричневые оттенки дает.

Сейчас (последний год), чтобы быть ярко-рыжей осветляюсь/мелируюсь и сверху крашусь хной. Последний раз купила лашевскую опять (на этот раз красную), и уже после первого применения могу сказать, что она все-таки для красоты волос великолепна, волосы после неё очень хорошие (другие виды хны опробованные за этот год не давали такого эффекта)

ну смотрите на фото. Обычный русый цвет волос.

Я не говорю, что у меня по всей голове седина.

Но пару раз пробовала отрастить свой цвет, по голове отчетливо идут несколько седых волосин.

Не вырезать же их с головы.

попробую поискать коричневую хну...

спасибо.

#15 Незнакомка

Незнакомка

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 05:14

Nataly, прекрасно вас понимаю )))) У меня первые седые волосинки ещё в школе появились, тогда же и начала красится  :rolleyes: 

#16 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 31 Январь 2015 - 09:46

Для тех кто окрашивает волосы хной и басмой а также для тех кто не решается как я до недавнего времени, очень хорошая передача из Украины о всех тонкостях применения этих полезных красителей. 

• January, LadyA, Алена и 3 другим это нравится

#17 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 31 Январь 2015 - 04:16

Вот здорово! Спасибо Татьяна!

#18 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 04:19

Послушала и решила что натуральное окрашивание точно не мое. Непредсказуемый результат вкупе с невозможностью перекраситься - это точно не мое. Попробую не красить второй месяц. Лучше проверю что там отрастает, чем буду странного цвета.
А если эксперимент будет неудачен - придется оставить один из вредных факторов в своей жизни.

Видео звучит конечно убедительно, но я пока не готова морально...

Муж и так сегодня утром хохотал до слез что я удумала чистить зубы самодельной зубной пастой. То кашу ем с кокосовым маслом, то какие то непонятные ему десерты готовлю. То делала дезодорант из соды. То выкинула все банки из ванны чтобы купить новые банки без вредных веществ. То вчера оладьи банановые. Я думаю смейся -смейся. :) вот как стану красавицей. Посмотрим как ты заговоришь.

А если я еще и странного цвета волос перед ним предвстану он точно не выдержит :)
  • Panterrochka, Raushan и Мария Ахмедова пользователям это нравится

#19 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 05:00

Да, блондинкам нужно осторожно с этим вопросом, хорошо все продумать сначала.

Я могу сказать из своего опыта. У меня свой цвет волос - темно-каштановый. Но  есть небольшое количество седых волос. Поэтому приходилось постоянно окрашивать. Я ходила в дорогой салон, красила только хорошей краской. Хной краситься не собиралась так как когда-то пробовала, получился рыжий цвет, мне совершенно не идёт и перешла на окрашивание в салоне. И мои волосы нормально реагировали на окрашивание, даже блестели. Но после тренинга и детоксов я просто не могу больше краситься химическими красителями, такое впечатление что весь организм протестует, волосы больше не блестят а торчат как проволока! Поэтому и пришлось переходить на хну с басмой. Я не ждала когда смоется полностью краска, прошло где-то 2 месяца, намазала хной с басмой с добавлением кофе и получился шоколадный цвет без рыжины, то что я и хотела. Седина закрашивается полностью. Но тут многое зависит от качества хны. Из того что производится и продается в России на мой взгляд самая лучшая хна производства Артколор.

• Island Girl это нравится

#20 Anastasia Orlova

Anastasia Orlova

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 07:01

У меня тоже свой цвет каштановый, и есть седина, много лет красила волосы в салоне разными видами химических красок. Начав делать детоксы задумалась о вредности этого процесса, пыталась не краситься, но ходить с сединой как-то тоже не увлекло:) Самостоятельных экспериментов с хной проводить не решилась, но случайно наткнулась на мастера, работаюшего много лет с иранской хной, теперь крашусь хной в салоне, результатом очень довольна, седина закрашена полностью, красноты никакой. Примерно раз в месяц-полтора крашу корни, окраску по всей длине волос для освежения цвета делаю примерно раз в полгода, иначе есть опасность пересушить волосы. В общем, девочки, если есть возможность советую совместить хну и профессионального парикмахера, имеющего опыт в этой сфере:))

• Tatiana это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых