Перейти к содержимому

Фото

Что же такое глютен?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
372 ответов в теме

#21 Ирина Бар

Ирина Бар

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 10:10

Спасибо! Но, я думаю,как вариант разнообразия продуктов очень даже здорово! :)

• Uplotnitel это нравится

#22 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 05:00

Купила сырой кэроб, хочу с ним шоколад сделать, в выходные попробую.

"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#23 Olga

Olga

Moderator

• Moderators
  • 376 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 07:34

Купила сырой кэроб, хочу с ним шоколад сделать, в выходные попробую.

Алла,я где вы купили кэроб,у нас нет((

#24 Nadezda

Nadezda

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 09:11

Безглютеновый хлеб:киноа-1киноа,миндаль-1/3стакана,семя льна-1/2стакана.2яйца,вода-1стакан,оливк.масло-1ст.л .тмин1ч.л,соль1ч.л.,сода0,5ч.л.,мед0.5ч.л., Киноа,миндаль,лен смолоть в муку,добавитьтмин,соду,соль.перемешать.Смешать желтки .мед,масло,воды,влить в сухую смесь муки и орехов,вымесить.Белки взбить и в тесто аккуратно,выпекать 35-40 мин. 180 градусов

• January и Tatiana пользователям это нравится

#25 Ирина Бар

Ирина Бар

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:38

Я сейчас тоже жду доставку всякой вкуснятины кэроб, масло какао, какао бобы и т.д., чтобы делать дома вкусняшки!!!! :) LadyA наишите как получился шоколад из кэроба, хорошо? :)

• Tatiana и LadyA пользователям это нравится

#26 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 05:07

Девочки, шоколад сегодня сделала, получился, 50 г какао масла, по 25 г кэроба и какао, ложка меда, получилась плитка 100 г, вкус пока не поняла, вроде обычный. Olga кэроб купила в магазине, сама удивилась, вообще я заметила, что за последние три-четыре месяца, в магазинах появилось много "нашей" еды, когда я летом начинала программу "Обнаженная красота" все только через интернет, а сейчас подходишь к полкам, где все для диабетиков и там находишь много для себя, и чай со стевией, и даже шоколад со стевией, кукурузные хлопья без глютена, вермишель, уж не говорю про муку без глютена.
  • January, Tatiana и lo_leela пользователям это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#27 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 05:22

Вообще, я когда решила попробовать отказаться от глютена, думала - что я буду есть, хлеб, печенье, булочки, покупное не ела, все пекли дома, все вкусное. Побежала по магазинам - купила муку безглютеновую, Гарнец, блинную, их же, вермишель без глютена, 2 вида, думаю, на первое время хватит, переживу, и вот, прошло полгода - все купленное как лежало, так и лежит, даже не пробовала, не хочу, нет никакого желания. Оказывается совсем не главное что ты ешь, мне сейчас все вкусно, все что я ем, и супы и кашки и коктейли и салатики, и соки. Все говорят, что у меня жесткая диета, а это совсем не диета, это уже жизнь, диета, это когда ты чего- то не ешь, но все время этого хочешь, а потом, как наешься, а я то не хочу!

#28 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 09:06

Алла, и у меня так же, я не чувствую, что у меня диета, что я себя ограничиваю как то, вчера в ресторане на ДР были, ела много, даже под бокальчика шампанского выпила, а в голове и животе легко, и настроение хорошее. Красота! :)

#29 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 05:03

Наверное и мы дойдем до вашего состояния скоро :) годик. И все измениться :) я в это верю. У меня все же пока не настолько организм просит булок, на сколько я психологически их хочу. Лежит дома пирожное. Вот не хочется совсем. А в голове думаю Наташа надо срочно это пирожное съесть, пока оно румяное вкусное. Уже пару раз на это попадалась. Да и ладно бы было вкусно. Теперь уже и не так вкусно. Но давишься сидишь. Пирожное же. Надеюсь это временно. Оксана говорила что это нормально. Нам надо время.

#30 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 05:36

Ага, мне мама вчера принесла пирожки. Я открыла пакет, а от туда запах.... Я съела не удержалась и поняла, что можно было и не есть.
  • lo_leela это нравится

#31 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 08:24

Это прогресс! У меня так же начиналось, вроде что-то хочу по привычке, съедаю - не вкусно, потом стала останавливаться на одном кусочке, так как смысл запихивать в себя, если не хочется и не хорошо потом, а потом и вовсе стада смотреть на красивые пирожные и торты, как на нечто красивое, но не съедобное. Послностью я от глютена отказалась только прошлым летом, но начала раньше, поскольку уже давно понимала, что именно с глютеном у меня проблемы.
Так что вы на верном пути и это пройдет! :)
  • Eve это нравится

#32 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 12:48

С кофе такая же история кстати, я же в течете почти 20 лет была заядлым кофеманом, бывает пахнет вкусно кофе или просто захочется, сделаю/куплю, а пить не могу, не лезет)

#33 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 01:32

А я когда после знакомства с Оксаной поняла сколько проблем у меня со здоровьем из-за глютена уже есть и кое-что начинается, сразу с ним распрощалась и не тянуло совершенно. А если бы не было особых проблем, видимо я тоже бы очень тяжело с ним расставалась.

• January и Guinevere пользователям это нравится

#34 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 05:27

У меня тоже все проблемы из-за глютена, как оказалось, а сколько порогов больниц обито, сколько методов и средств перепробовано, и хоть бы кто-нибудь просто предположил: а может это непереносимость, как вспомнишь, так вздрогнешь, точно говорят. Отказалась сразу, не соблазнилась ничем ни разу, своим пекла и пеку торты, хлеб, пироги и булки, сама ем яблоко, или коктейль. А вот в самом начале, когда первый детокс делала, не удержалась и съела кусочек мяса, муж жарил шашлык, винила себя потом, конечно, а на булки не тянуло.

January и я ресторане за это время была много раз, там всегда можно заказать, то что нам можно, если, конечно не в детокс. И винца белого люблю выпить иногда, сухого.

• January и Ирина Бар пользователям это нравится

#35 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 12:44

Я когда-то даже заканчивала курсы визажистов чтобы научиться  замазывать синие круги под глазами. А когда отказалась от глютена мне мое умение ненужно стало. А с самого детства сколько себя помню - с "синяками".

• LadyA, Island Girl и Jane пользователям это нравится

#36 Ирина Бар

Ирина Бар

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 01:48

Девочки, подскажите, а вот новый продукт полба (семолина) -изучала вопрос - в ней глютен, но белок глютена не изменен как  в мягких сортах пшеницы и у многих  у кого непереносимость  клейковины пшеницы на глютен полбы аллергии нет. Что вы думаете по поводу этой прародительницы современной пшеницы? Есть какие-то комментарии Оксаны на эту тему?

#37 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 02:33

Ирина, для проверки на непереносимость глютена - исключаем любой, а потом сами поймете, нужен он Вам или нет. Во время Детокса тоже не употребляем глютен. А вот когда организм очистится...

#38 Ирина Бар

Ирина Бар

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 02:37

Да я не только  себе..я пытаюсь семью на новые рельсы перевести.. макароны из  кукурузы, гречки и риса, вроде нормально...но не настолько как хотелось бы...вот пытаюсь расширить рацион и вкусовые вариации домашним... :)

#39 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 09:23

напишу свой отзыв о тесте на непереносимость глютена. Последнее время я как честный человек выполняла все рекомендации. Ни булочки, ни хлебца, ни каши с глютеном. Все как положено. Спирулина-пробиотик-семя льна-магний и тд.

И вот оказавшись на отдыхе сбилась с пути истинного. Отчего невольно и сделала тест на переносимость глютена. Сегодня на обед наелась макарон и куриную отбивную в сухарях. Кто меня просил это есть не знаю. Но руки так и потянулись съесть эти макароны. Они были потрясающе вкусные.

Через часа два мой живот похож на шар. Чувствую себя ужасно. В животе какое то бульканье бурление и всеобщее возмущение. :( настроение соотвественно тоже ниже плинтуса.

В голове какая то каша... :(
  • Ispaniola и NadezhdaV пользователям это нравится

#40 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 01 Март 2015 - 09:50

Я недавно была на поминах и поела еды с глютеном, хоть и чуть-чуть совсем. Так живот вздулся сразу и высыпания на следующий день и кандида с которой я очень долго боролась дала о себе знать! На следующий день я конечно начала детокс и только он мне помог. 

• Eve, Ispaniola и Zabavushka пользователям это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых