Перейти к содержимому

Фото

Витамин D - наш самый преданный друг!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
850 ответов в теме

#1 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 09:05

"Витамин D — король всех витаминов. Достаточное количество его в организме является залогом сильного иммунитета, гормонального баланса, здорового сердца и бесперебойной работы всех без исключения органов и систем!

Как ни обидно признавать, но это один из самых недооцененных витаминов. А правда такова: рецепторы витамина D есть почти в каждой нашей клетке, начиная от головного мозга и заканчивая скелетом.

И вывод прост: его нехватка влияет на функционирование всего организма, а следовательно, и на всю нашу жизнь."

из книги Оксаны Зубковой "Обнаженная красота"

"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#2 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 09:08

Дорогие участницы форума, давайте поговорим о витамине Д.

У кого какой уровень витамина Д, где можно сделать анализ, сколько это стоит, стоит или не стоит делать. И самое главное, что изменилось в вашей жизни, стал ли этот витамин вашим другом, или вы только собираетесь подружиться с ним.

• lo_leela это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#3 Marina

Marina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationRussia, Moscow

Опубликовано 29 Январь 2015 - 01:34

Никогда целенаправленно не пила витамин D, анализы тоже не делала. Сейчас пью витаминный комплекс, в составе есть витамин D. На упаковке написано

Vitamin D (as cholecalciferol) 1,000 IU (количество в 1 таблетке)  

Нормально это или нет, не знаю. Но комплекс витаминов мне нравятся - энергии хватает на весь день. Для напряженной работы самое оно.

Думаю, начну читать книгу Оксаны - узнаю про него побольше=)

• lo_leela это нравится

#4 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 07:29

Я как только прочитала про витамин Д, сразу пошла делать анализ. Через пять дней на электронную почту пришел результат, открывала письмо с замиранием сердца, почему-то я думала, что у меня хороший витамин Д. Как я ошибалась, он оказался очень низким, 21 нг/мл, а надо хотя бы 40. Принимала три месяца в "ударной" дозе, вместе с другими супервитаминами, (просто так его пить нельзя, только во время детокса по программе "Обнаженная красота"). Сейчас говорю точно  - витамин Д стал моим настоящим другом, все во мне изменилось волшебным образом, только так и могу назвать свое состояние - ни простуд, ни гриппа, и гормоны перестали бушевать - пришли в норму.

• Marina и NadezhdaV пользователям это нравится

#5 Olga

Olga

Moderator

• Moderators
  • 376 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 07:38

У меня такая же история-20 нг/мл,я была в шоке,  т.е минералы не усваиваются ,риск заболеть любой болезнь очень велик...следуя рекомендациям  "Обнаженной красоты"  пропила 4 месяца, при этом дважды за четыре месяца была на море ,и вот совсем недавно сдала опять- результат - 44нг/мл, я рада, очень...продолжаю повышать...Очень полюбила солнце ,жду встречи с ним каждый день!   Витамин Д сейчас мой друг))   :)  ;) Девочки,самое главное-нельзя принимать витамин Д 3 без анализа!!!! 

• Marina это нравится

#6 Marina

Marina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationRussia, Moscow

Опубликовано 29 Январь 2015 - 09:51

Получается, нужно просто прийти  любую клинику и попросить анализ на Витамин D?

Я по-моему никогда его не сдавала.

Да и врачи на него не направляют.

#7 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 09:59

Да врачи вообще смотрят в недоумении, во всяком случае в моём городе, зачем это мне такой анализ понадобился? Такое впечатление что я одна у них за всю историю такая появилась. И в лаборатории тоже.

#8 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 29 Январь 2015 - 10:04

В клинику или независимую лабораторию, сейчас уже многие делают этот анализ. Дело в том, что если результат ниже 35 нг/мл, то минералы и витамины просто не усваиваются. Но витамин Д в высоких дозах токсичен, поэтому его прием нужно контролировать с помощью анализа.
Я не по себе, по сыну заметила действие, он в прошлом году три раза синуситом переболел, по кругу ходили с этим лечением антибиотиками, летом сдали анализ, подняли витамин Д, в этом учебном году еще ни разу даже простуды не было, теперь потихоньку другие витамины, минералы добавляем, подростковый возраст 'на носу' :)
  • Olga это нравится

#9 Marina

Marina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationRussia, Moscow

Опубликовано 29 Январь 2015 - 11:02

Спасибо! Надо будет тогда обратиться и сдать этот анализ. А то и правда витамины пью, вдруг все без толку.

#10 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 30 Январь 2015 - 04:46

Понятно почему люди удивляются, посмотрела цены, анализ почти 3000 стоит))
  • Svetlana Andrelly это нравится

#11 Olga

Olga

Moderator

• Moderators
  • 376 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 30 Январь 2015 - 08:03

Да,он дорогой везде,и у нас и заграницей,но как пишет Оксана в своей книге,это лучшая инвестиция в ваше здоровье...

#12 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 30 Январь 2015 - 08:41

Mamulya, прозвоните в лаборатории, у нас по городу от тысячи, самый дорогой в инвитро, 3000 как раз.

#13 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 30 Январь 2015 - 08:47

Ну да надо будет посмотреть я как раз в инвитро узнавала

#14 Marina

Marina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationRussia, Moscow

Опубликовано 30 Январь 2015 - 10:59

Фига себе! :blink:

#15 Tatafipp

Tatafipp

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationSt.Peterburg

Опубликовано 30 Январь 2015 - 02:22

25-OH витамин D, суммарный (кальциферол)

Витамин D - группа биологически активных веществ (в том числе холекальциферол и эргокальциферол). При оценке адекватности обеспечения конкретного человека витамином D наиболее полезным и универсальным лабораторным показателем является концентрация 25-гидрокси-холекальциферола. Витамин D регулирует обмен кальция и фосфора, способствует усвоению витамина А, оказывает иммуномодулирующее, онкопротекторное действие. Плазменные уровни витамина D снижаются с возрастом и при беременности и варьируют в зависимости от пребывания на солнце: значения становятся поздним летом максимальными и минимальными весной.

Вот такое описание дает лаборатория КДЛ, в которой берут анализ. Но в ней написано, что это витамин Д3... О чем думать? кто-нибудь знает?

#16 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 30 Январь 2015 - 04:12

25-OH витамин D, суммарный (кальциферол) Вот такое описание дает лаборатория КДЛ, в которой берут анализ. Но в ней написано, что это витамин Д3... О чем думать? кто-нибудь знает?

Не совсем понятен вопрос, что вас смущает?
25-ОН витамин D - это название анализа (суммарный витамин Д), витамин Д3 (холекальциферол) - натуральная разновидность витамина Д. Оксана в своей книге рекомендует принимать именно натуральный витамин Д3, избегая его синтетической версии - витамина Д2.
  • Olga это нравится

#17 Tatafipp

Tatafipp

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationSt.Peterburg

Опубликовано 30 Январь 2015 - 04:39

Не совсем понятен вопрос, что вас смущает?
25-ОН витамин D - это название анализа (суммарный витамин Д), витамин Д3 (холекальциферол) - натуральная разновидность витамина Д. Оксана в своей книге рекомендует принимать именно натуральный витамин Д3, избегая его синтетической версии - витамина Д2.

Смущает тот ли анализ?))

#18 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 30 Январь 2015 - 04:51

Тот :) анализ может называться 25-ОН витамин D, 25(OH)D или 25-hydroxycalciferol.
На сайте лаборатории написано анализ на витами Д3 или где?

#19 Tatafipp

Tatafipp

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • LocationSt.Peterburg

Опубликовано 30 Январь 2015 - 05:32

Тот :) анализ может называться 25-ОН витамин D, 25(OH)D или 25-hydroxycalciferol.
На сайте лаборатории написано анализ на витами Д3 или где?

Именно так и написано!!!! Я же дала описание из лаборатори именно анализа на витамин Д. Смутило что не конкретно витамин д3)) там просто анализы конкретно на витамин В1, к примеру есть)) но теперь все понятно стало! На завтра запланировала пойти сдать его! Спасибо за разъяснения!!!
  • January и Olga пользователям это нравится

#20 Анна

Анна

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 01:04

Я как только прочитала про витамин Д, сразу пошла делать анализ. Через пять дней на электронную почту пришел результат, открывала письмо с замиранием сердца, почему-то я думала, что у меня хороший витамин Д. Как я ошибалась, он оказался очень низким, 21 нг/мл, а надо хотя бы 40. Принимала три месяца в "ударной" дозе, вместе с другими супервитаминами, (просто так его пить нельзя, только во время детокса по программе "Обнаженная красота"). Сейчас говорю точно  - витамин Д стал моим настоящим другом, все во мне изменилось волшебным образом, только так и могу назвать свое состояние - ни простуд, ни гриппа, и гормоны перестали бушевать - пришли в норму.

Подскажите, пожалуйста, почему нельзя употреблять просто так? тогда в комплексе с какими витаминами? Я сделала анализ в клинике "инвитро" - уровень 19 нг/мл, стоимость анализа около 1800 р в конце января 2015 г. Пью по 8 000 МЕ в день (вит Д3 купила на сайте Оксаны Зубковой). Только сейчас прочитала в комментарии, что просто так вит Д3 нельзя употреблять - подскажите, пожалуйста - в комплексе с какими витаминами?

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых