Перейти к содержимому

Фото

Спирулина - растительный белок!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
349 ответов в теме

#1 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 01:10

Спирулина – это один из видов морских водорослей.

Один из самых лучших источников витаминов, минералов, самый лучший источник железа, белка, энзимов.

• Anel, MylesAddell и IgorekGreds пользователям это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#2 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 01:12

Mamulya

А еще бы я поговорила о спирулине. Как определить качество? Кто какое берет?

"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#3 Marina

Marina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationRussia, Moscow

Опубликовано 29 Январь 2015 - 01:44

Я купила себе Гавайскую в виде порошка на iherb.com. Как-то больше надежды, что у них с качеством лучше, чем у нас.

В анатации к ней было следующее:

"Только чистая гавайская тихоокеанская спирулина, которая растет на большой глубине, содержит все 94 микроэлемента и обрабатывается с помощью запатентованной технологии холодного высушивания в океане, для максимального сохранения питательных веществ. Наша спирулина выращена в биологически безопасной зоне, она не содержит пестицидов, гербицидов и ГМО. Прекрасно подходит для вегетарианцев."

Собстевнно это и отзывы меня и привлекло.

Из информации в интернете, как я поняла, лучше брать спирулину американских или европейских производителей. Только не китайскую. Якобы море у китайцев грязное, и в спирулине могут содержаться всякие вредные вещества: металлы, ртуть и т.д.

Принимаю каждый день, в смузи из апельсина и банана. Очень вкусно. Каких-либо изменений не заметила, т.к. пью всего неделю=)) Баночка недавно приехала.

• Anel и Jane пользователям это нравится

#4 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 01:48

По поводу качества спирулины - так же как и все наши добавки она должна быть сертифицирована в Европе или США. Если первое время сомневаетесь советую покупать в магазине у Оксаны - она гарантирует качество.

• Anel и Stasia пользователям это нравится

#5 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 29 Январь 2015 - 02:33

Я с лета покупаю ufeelgood, сертифицирована, raw, organic, Великобритания, но страна происхождения Китай ( а везде у нас Китай, поэтому надо искать сертифицированный в UK, штатах или Европе, по крайней мере можно быть уверенным в чистоте), мне она нравится. Сейчас еще у Оксаны в магазине заказала, жду :)
Еще покупала Medicura (Германия), спирулину и хлореллу, по происхождению ничего не нашла, хорошая, но не очень выгодно по цене. А самая первая моя спирулина была от Solgar, тоже хорошая по действию, но много балластных веществ добавлено, которые ни к чему совершенно.
  • Anel это нравится

#6 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 29 Январь 2015 - 03:51

Я тоже сегодня заказал китайскую, сертифицированную в Великобритании. Уж не знаю на сколько это правда. 

#7 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 09:03

А я, во время детокса, по программе "Обнаженная красота" брала нашу, российскую, "Спирулина ВЭЛ", именно она помогла мне распрощаться с глютеном и аллергиями, надеюсь, что навсегда. Сейчас заказываю на iherb хлореллу или спирулину.

• Anel это нравится

#8 Marina

Marina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationRussia, Moscow

Опубликовано 29 Январь 2015 - 09:48

А кто как ее принимает? Просто я пробовала так в прикуску с апельсином. Не пошло. Но потом открыла для себя смузи из фруктов и туда же ложку спирулины. Получается такая зеленая кашица.

LadyA, а чем хлорелла отличается от спирулины? Или они взаимозаменяемы?

#9 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 29 Январь 2015 - 10:07

Я в таблетках прессованных покупаю, в порошке есть, тоже добавляю в смузи, но не особо люблю. Хотя таблетки могу разжевать и мне даже вкусно, а в смузи не люблю и все тут )
  • Anel это нравится

#10 Marina

Marina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationRussia, Moscow

Опубликовано 29 Январь 2015 - 11:14

Я в таблетках прессованных покупаю, в порошке есть, тоже добавляю в смузи, но не особо люблю. Хотя таблетки могу разжевать и мне даже вкусно, а в смузи не люблю и все тут )

Я в таблетках почему-то брать не захотела, то ли меня смутил сам факт, что это таблетка, не помню. Хотя это и удобнее. Проглотил и не мучаешься. Смузи - это надо и фрукты почистить и блендер помыть=))

#11 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 29 Январь 2015 - 11:18

Я в таблетках покупаю, чтобы быстро проглотить, мне как-то вкус не очень нравится.

• Anel это нравится

#12 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 30 Январь 2015 - 03:17

LadyA, а я побоялась нашу брать, она такая дешевая. Мне показалось это очень странным.

#13 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 30 Январь 2015 - 08:45

Mamulya разве Спирулина ВЭЛ такая уж дешевая? Я как-то считала в сравнении со спирулиной с iherb - получилось дороже. Я тоже её пила первое время - качество хорошее.

#14 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 30 Январь 2015 - 08:59

Mamulya, да, со спирулиной ВЭЛ не так все просто, в состав включен поливинилпирролидон, не сказать, что очень вредный, но химия и аллергию вызвать может. Зачем рисковать. Вообще со спирулиной важно, чтобы была надежная фирма и сертификация, гарантирующая чистоту продуктов, так как есть сведения, что если она выращена в нехорошем месте и загрязнена, то может быть токсичной. А поскольку все сырье к нам идет из Китая, то сами понимаете, насколько это становится актуальным.
  • Anel это нравится

#15 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:13

Мои родственники сотрудничают с заводом "Диод" который производит "Спирулину ВЭЛ" (по другой продукции), сырьё для её производства из Индии. 

• Anel и Stasia пользователям это нравится

#16 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:31

Tatiana,ок) я не утверждаю, что сырье плохое, поливинилпирролидон нам зачем? В принципе, это вопрос выбора, я тоже начинала с солгар, и как бы я его не любила, там помимо спирулины еще 7 компонентов в составе, не страшных, но зачем, если можно взять чистую? :)

#17 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:40

Mamulya, да, со спирулиной ВЭЛ не так все просто, в состав включен поливинилпирролидон, не сказать, что очень вредный, но химия и аллергию вызвать может. Зачем рисковать. Вообще со спирулиной важно, чтобы была надежная фирма и сертификация, гарантирующая чистоту продуктов, так как есть сведения, что если она выращена в нехорошем месте и загрязнена, то может быть токсичной. А поскольку все сырье к нам идет из Китая, то сами понимаете, насколько это становится актуальным.

ничего себе я тоже пила первое время ее. Эффект нулевой как по мне.

но что в ней примеси какие то я даже не обратила внимание...

#18 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:55

Mamulya разве Спирулина ВЭЛ такая уж дешевая? Я как-то считала в сравнении со спирулиной с iherb - получилось дороже. Я тоже её пила первое время - качество хорошее.

Спирулины вэл стоит 292 р 120 таблеток, по-моему по 4 в день. На айхерб самая дешевая 180 таблеток около 11 $ (я не знаю что там с доставкой) а доллар нынче около 70 рублей. Не трудно посчитать))) Может со старым курсом и было дешевле. С нынешним курсом здоровое питание для меня лично становится почти не подъемным.

#19 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 30 Январь 2015 - 09:57

Насчет  поливинилпирролидона согласна, тем более он не изучен до конца, поэтому я тоже перешла на другую, мы должны минимизировать всякие непонятные примеси, их итак хватает вокруг.

• January и Stasia пользователям это нравится

#20 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 30 Январь 2015 - 10:04

Mamulya да я считала еще по старому курсу. У нас в аптеках ещё не все цены подняли поэтому разница большая может быть. А новый курс да, очень не радует, надеемся что всё нормализуется у нас в ближайшее время.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых