Перейти к содержимому

Фото

О кандиде и антикандидной диете.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2107 ответов в теме

#2101 Irina Saveleva

Irina Saveleva

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 07:38

Irina Saveleva а вы не всю книгу наверное прочитали? Дочитайте) отвечаю:

1. Любое

2. О молочных продуктах и сое в книге почитайте, очень хорошо написано. Йогурт из кокоса, ферментированные овощи, хлеб из гречневой муки или муки бобовых можно.

3. Бобовые можно столько сколько без проблем воспринимает ваш ЖКТ.

Орехи нельзя кроме вымоченного миндаля и бразильского ореха.

4. Корнеплоды - картофель, морковь, свеклу исключаем. Дайкон, редис относятся к крестоцветным, поэтому их надо ферментировать, тогда можно.

5. Батат нельзя.

6. Растительные масла холодного отжима и топленое хорошего качества.

7. Да, в целом питание в соответствии с программой.

Очень Вам благодарна, Татьяна, за разъяснения! Да, с книгой начала знакомиться с самых для себя моментов, теперь постепенно тщательно читаю и вникаю!

#2102 Irina Saveleva

Irina Saveleva

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 08:58

Читаю об опыте прошедших АКД и рецепты с форума, еще возникли вопросы по поводу приготовления выпечки, если использовать муку самостоятельно приготовленную в кофемолке: пшенную, из зеленой гречи, из киноа, амаранта или кокосовую и миндальную с ихерба можно ли делать булочки, хлебушек, такого плана:
1) Масло (топлёное,кокосовое) – 40 г   Рисовая мука (из коричневого риса) – 30 г   Пшённая мука – 30 г   Мука киноа- 100 г   Мука зелёной гречки (необжаренной) – 100 г    Кокосовая мука – 20 г     Псиллиум -8 г     Кокосовая стружка – 15 г   Тыква – 120 г (очищенная,натереть на мелкой тёрке)   Морковь 80 г (очищенная,натереть на мелкой тёрке)  Вода – 500 мл (кипяток)+Смотрим по тесту   Льняное семя – 3-3,5 ст.. (я добавляла 2,5   ст.л.Лучше,добавить больше.) Семена залить холодной водой,чтобы вода  слегка покрывала семена.Оставить на несколько часов.  Разрыхлитель – 1 ч.л. (без глютена или 0,5 ч.л. пищевой соды)
2)  
2 стакана-чашки (284 г) рисовой муки (из коричнего риса) или высокобелковой смеси из 1½ стакана нутовой муки (135 г) + ½ стакана рисовой (71 г)  

• 1¼  стакана муки тапиоки (157 г)
  • 3½ ч.л. ксантана (10 г)
  • 1½ ч.л соли (8 г)
  • 1.75 стакана растительного молока (420 мл)
  • 1 ст.л безглютеновой смеси для выпечки
  • 1 ч.л. (5 мл) яблочного уксуса
  • 4 белка яиц комнатной температуры                                                                                                                                                                                                                                     

#2103 Irina Saveleva

Irina Saveleva

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 09:03

и вот такие еще:  1)  Семя льна – 250 г ;   Соль примерно ¾ ч.л. или по вкусу; Вода – 270 мл

2) 3 ст.л. молотых семян льна; 1/4 ч.л. безглют. разрыхлителя или органической соды; 1/4 ч.л. паприки; щепотка соли; 1 ст.л. кокосового масла; 1 ст.л. воды; 1 яйцо

#2104 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 08:41

Irina Saveleva рис и рисовую муку, морковь, тапиоку нельзя. Тыкву лучше со второй недели антикандидной программы подключить.

#2105 Nataly

Nataly

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 04:15

Девоньки, всех приветствую. Я снова с вами. После тяжелой операции и массированных антибиотиков зачесалась во всех возможных местах, аж на локтях. Ухожу на полугодовую антикандидную. Прошу советов.

1. Можно ли кокосовое молоко?

2. Можно ли кислые свойские ягоды(вишню, смородину)? Или по новым данным нельзя.

3. Сырой шпинат в смузи?

PS И пожелайте мне успехов. Очень важна поддержка.

• Jannet и Stasia пользователям это нравится

#2106 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 05:48

Nataly добрый день.

1. Кокос и все что из него сделано можно

2. Ягоды со второй недели, а лучше еще позже)

3. Сырой шпинат Оксана не рекомендует, как и капустные. В приготовленном или ферментированном виде.

Успехов вам, делитесь с нами  :)

#2107 Stasia

Stasia

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 02:37

Девоньки, всех приветствую. Я снова с вами. После тяжелой операции и массированных антибиотиков зачесалась во всех возможных местах, аж на локтях. Ухожу на полугодовую антикандидную. Прошу советов.
2. Можно ли кислые свойские ягоды(вишню, смородину)? Или по новым данным нельзя.
3. Сырой шпинат в смузи?

Как ваши успехи?) Тоже планирую в боижайшее время)

#2108 Jannet

Jannet

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2018 - 11:03

3. Сырой шпинат в смузи?

У меня больше 1-2 месяцев к сожалению просидеть не получается  :(

По моему опыту, ягоды лучше только с 4ой недели.

Nataly успехов Вам.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых