Перейти к содержимому

Фото

О кандиде и антикандидной диете.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2107 ответов в теме

#21 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 03:09

Ну конечно еще нут, как же я могла забыть! 

#22 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 04:27

Девочки, а вы делали тест на кандиду? Я на одном сайте видела, не знаю насколько он достоверен. Утром как только проснулись надо смачно плюнуть в прозрачный стакан, наполненный чистой водой. Если слюна растворилась без следа, то все ок, если расплылась белой паутиной, то кандида имеется. Чем круче паутина, тем живее кандида))
  • Olga это нравится

#23 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 04:39

Трудно не зацикливаться на еде, если ресь идет про еду ;) а с проблемами после бобовых я никогда не сталкивалась...
  • Tatiana это нравится

#24 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 04:59

Mamulya, я делала такой тест на кандиду летом, и был у меня в стакане белый спрут. 

• LadyA это нравится

#25 Tanya Kuznetsova

Tanya Kuznetsova

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 357 Сообщений:
  • LocationRussia, Izhevsk

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 07:44

Девочки, а вы делали тест на кандиду? Я на одном сайте видела, не знаю насколько он достоверен. Утром как только проснулись надо смачно плюнуть в прозрачный стакан, наполненный чистой водой. Если слюна растворилась без следа, то все ок, если расплылась белой паутиной, то кандида имеется. Чем круче паутина, тем живее кандид

Это надо до чистки языка делать или после?

#26 Jannet

Jannet

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 07:57

Mamulya, я делала такой тест на кандиду летом, и был у меня в стакане белый спрут. 

Tatiana , а после антикандидной диеты делали?

#27 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 08:16

Это надо до чистки языка делать или после?

Я думаю до, надо сразу как проснулся еще и до воды.

#28 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 08:37

Tatiana , а после антикандидной диеты делали?

До антикандидной диеты делала. Да он мне был и не нужен итак все было ясно.

#29 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 06:32

И я тест делала, до антикандидной и после, только тест был другой: если из слюны как будто идет дождь - кандида, а если слюна так и висит комочком, или растворяется - то кандиды нет. Как то так.

• TanTu это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#30 Marina

Marina

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationRussia, Moscow

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 10:15

Всем доброго времени суток. Я прочитала книжку Оксаны. Мой мозг полон информации. Про кандиду - это вообще страх и ужас в организме. Половину симптомов это про меня. И мой низчайший уровень витамина D, возможно от нее голубушки и есть. А низкий уровень витамина D - как пишет Оксана ведет к проблемам с почками, а у меня полгода назад обнаружили камни :wacko: . Мне очень актуально вывести эту заразу из организма, но не представляю как не есть столько времени фрукты, а как отказаться от сладкого - это вообще большая проблема. Вот начинаю следовать советам, которые есть в книге. Потихоньку так сказать. Уже неделю без мяса, молока и молочных продуктов. Кстати все проходит легко. Но от сладкого - ну не в какую.... Начала пить спирулину в таблетках - может поможет побороть это стремление к сладким вкусняшкам=)

• Eve это нравится

#31 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 09:29

Marina, а к стевии Вы как относитесь?

#32 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 09:38

Я тут попробовала купить стевию. От жадности аж две пачки взяла. Думаю ну я то вообще всеядная. Чего мне ее привкус. Попробовала. Выпила глоток. И больше никогда не хочу. Вкус ужасный. Хоть в чай , хоть в какао. Да и шоколад думаю портить не стоит. Видимо пока что морально я не готова к этому чудо продукту. Подожду немного...
  • Olga и Anna Berzina пользователям это нравится

#33 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 04:24

Я тоже сначала ни в какую, но потом ничего, лучше и лучше, в шоколаде уже даже вкусно.

• LadyA это нравится

#34 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 868 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 06:27

Где то тут на форуме писали про водный раствор стевии, и правда, я попробовала, гораздо приятней, добавляю в какао, нормально. Marina спирулина поможет преодолеть тягу к сладкому, удачи!

"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#35 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 02:33

А я раствор стевии довела до сиропа, очень долго выпаривала на маленьком огне. Вкус травы почти не чувствуется, но мне все равно ее сладость не нравится. Она по моим ощущениям где-то на корне языка, не приятно.

• LadyA и Eve пользователям это нравится

#36 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 07:39

А я раствор стевии довела до сиропа, очень долго выпаривала на маленьком огне. Вкус травы почти не чувствуется, но мне все равно ее сладость не нравится. Она по моим ощущениям где-то на корне языка, не приятно.

потренируемся с годик и слаще стевии не захочется ничего ;) я надеюсь
  • Olga и Tatiana пользователям это нравится

#37 Jannet

Jannet

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 748 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 08:44

Всем доброго времени суток. Я прочитала книжку Оксаны. Мой мозг полон информации. Про кандиду - это вообще страх и ужас в организме. Половину симптомов это про меня. И мой низчайший уровень витамина D, возможно от нее голубушки и есть. А низкий уровень витамина D - как пишет Оксана ведет к проблемам с почками, а у меня полгода назад обнаружили камни :wacko: . Мне очень актуально вывести эту заразу из организма, но не представляю как не есть столько времени фрукты, а как отказаться от сладкого - это вообще большая проблема. Вот начинаю следовать советам, которые есть в книге. Потихоньку так сказать. Уже неделю без мяса, молока и молочных продуктов. Кстати все проходит легко. Но от сладкого - ну не в какую.... Начала пить спирулину в таблетках - может поможет побороть это стремление к сладким вкусняшкам=)

Marina я в октябре первый раз тоже детокс проходила и тоже от сладкого совсем отказаться не смогла, добавляла в кашу мед, и бананы иногда ела. После детокса решила сначала с глютеном бороться. Совсем от него только в январе смогла отказаться и через месяц к выпечке стала совершенно равнодушна. И бананы теперь тоже совсем не хочется, а раньше любила. Буквально вчера поняла зачем мне нужен был первый детокс - чтобы перестроиться, привыкнуть к новым продуктам и теперь мне проще от много отказаться. Сегодня впервый раз попробовала зеленый супчик пюре сварить, съела-нормально, даже вкусным показался, а раньше он у меня только рвотные рефлексы вызывал броколи с сельдереем бе-бе. И гречку раньше не любила, а сейчас с топленым маслом на ура.

Последние две недели ходила настраивалась на антикандидную программу, думала что же есть то буду, на выходных закупилась ягодой мороженой, седня еще броколи куплю, попробовала кашку льняную сделать, завтра Танин хлебушек испеку. На днях получила Оксанину посылочку. Вчера еще раз почитала Еду Франкенштейна в книге и поняла все я готова :)

Еще из книги поняла, что помимо спирулины, еще энзимы важно пить и пробиотики они помогают разрушать кандиду. И Оксана тоже пишет, что от всего одновременно отказываться не стоит.

Вообщем эту неделю пью энзимы, пробиотики и спирулину и стартую :) "Ухожу в монастырь", а то все наровят какой-нибудь какой накормить, пусть все ко мне ходят буду их своим добром кормить :)

#38 Tanya Kuznetsova

Tanya Kuznetsova

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 357 Сообщений:
  • LocationRussia, Izhevsk

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 08:01

Мне в выходные Pau D'Arco пришло с iherb, планирую с 10 марта на антикандидную, очень боюсь без фруктов 3 недели. Буду спасаться наверное кунжутной халвой на стевии, я стевию нормально переношу.

• January и Eve пользователям это нравится

#39 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 12:24

Я заморозила ягоды летом и теперь фрукты почти не покупаю, у нас они сейчас продаются все химией обработанные что яблоки что апельсины.

#40 Ирина Бар

Ирина Бар

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 02:43

Мне в выходные Pau D'Arco пришло с iherb, планирую с 10 марта на антикандидную, очень боюсь без фруктов 3 недели. Буду спасаться наверное кунжутной халвой на стевии, я стевию нормально переношу.

А можно поинтересоваться -  Pau D'Arco - это вот для чего? Просто в моем мозгу возникают все новые и новые неизвестные названия и я  уже путаюсь и пугаюсь их....

• Eve это нравится

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Bing (1)