Перейти к содержимому

Фото

Где брать правильную воду

вода пластик

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#41 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 01:24

А что вы думаете по поводу камней в воде. Как-то в отделе где продают разные поделки из камней натуральных мне предложили красивый камешек. Не помню название. Говорят если положить в графин с водой, то камень напитает её кремнием.

Вспомните название

#42 Jane

Jane

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:
  • LocationМосковская область

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 01:46

Оникс скорее всего

#43 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 02:17

Да это кремний по-моему и называется. Чёрный такой камень.

#44 lo_leela

lo_leela

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 786 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 05:43

Шунгит?

#45 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 05:55

Если кремний, его надо выбирать, чтобы был светлый, и внутрь применение ограничено 2 стаканами в день такой воды, если я не ошибаюсь.

#46 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 07:13

Как-то в отделе где продают разные поделки из камней натуральных мне предложили красивый камешек. Не помню название. Говорят если положить в графин с водой, то камень напитает её кремнием.

Ну да, если кремнием напитает воду конечно кремний. Нашла хорошую статью об очищении воды кремнием, думаю изучить на досуге.

http://provodu.kiev....e-vody-kremniem

• Olga и Jane пользователям это нравится

#47 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 08:41

Вот... Я тут изучала кремниевую воду))) И даже кремень купила в аптеке, а точнее набор, чтоб на него посмотреть. Я конечно знаю как он выглядит и сын его постоянно собирает зачем-то, но ковыряться в песке не охота. В набор входит кремень, шунгит, кварц, розовый песок и еще один зеленый камень забыла название. Во-первых набор не рекомендую. Шунгит может быть некачественный с примесями, там особый какой-то нужен именно из карелии, а гарантии никакой нет. Зеленый камень вообще не понятный, судя по интернету он не может быть такой дешевый. Про розовый песок инфы не нашла. Кварц и кремень считаются, их можно вместе в воду кидать. Но тут встает вопрос о кремне. Есть два мнения: черный кремень самый полезный и черный кремень накапливает радиацию. В общем, камушек не однозначный. Но я кварц и кремень залила, будем проводить эксперимент. Надо по форумам пошуршать, отзывы почитать.

Забыла уточнить. В аптеке продается именно черный камень.

#48 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 097 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 08:44

Mamulya спасибо. Если найдете что-нибудь полезное пишите нам :)

#49 Jane

Jane

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:
  • LocationМосковская область

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 10:57

Обожаю наш форум за отзывчивость, информативность и позитив!!! Дай Бог всем красивого здоровья ;) и всех благ!!!

#50 Олечка

Олечка

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 12:05

Считается, что это очень полезно. Но я не могу есть еду после озонатора. Мне сильно пахнет озоном. И дети категорически ни в какую.

а как вы озонатором очищаете продукты? у меня после озонирования они становятся намного вкуснее, вкус настоящего мяса, и курица пахнет курицей, пены много выходит

• LadyA это нравится

#51 Fishka

Fishka

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 465 Сообщений:
  • LocationНовосибирск

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 01:07

а как вы озонатором очищаете продукты? у меня после озонирования они становятся намного вкуснее, вкус настоящего мяса, и курица пахнет курицей, пены много выходит

У меня прибор фирмы ТяньШи. Я уже не помню, потому что засунула его подальше. Там, вроде, воду нужно наливать и что-то в нее опускать. В общем, на выходе все пахнет озоном. Может, я просто чувствительная, мне всегда все чем-то пахнет. Но я такое точно есть не могу. Может, у вас другой прибор и от него все нормально. Пользуйтесь обязательно, полезно! 

#52 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 01:25

Олечка, а у вас какой озонатор и как вы им пользуетесь, подскажите пожалуйста.
  • LadyA это нравится

#53 Arina Val

Arina Val

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 789 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 11:39

Девушки, я по поводу пластика и воды. Дома я пью около 700-1000 мл, всю остальную воду, т.е большую ее часть на работе, а они из под кулера. Бутыли из толстого пластика. Возможности носить с собой в алюминии, стекле нет, режимное предприятие. Как тогда избавляться от пластика?

И что скажите про использование силикона на кухне для хранения и выпечки?

#54 Natika

Natika

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 15 Март 2016 - 07:39

Девушки, я по поводу пластика и воды. Дома я пью около 700-1000 мл, всю остальную воду, т.е большую ее часть на работе, а они из под кулера. Бутыли из толстого пластика. Возможности носить с собой в алюминии, стекле нет, режимное предприятие. Как тогда избавляться от пластика?
И что скажите про использование силикона на кухне для хранения и выпечки?

Оксана говорит, что жесткий пластик как в кулерах не настолько вреден как мягкий, это если нет вариантов. но если вода нормального качества из под крана на работе, то девочки ее на работе наливают в фильтр и процеживают, переливают затем в стеклян бутылочки.
По силикону- хранить в нем не стоит. Используется только если нельзя еду по другому сделать ( конфеты например или кексы)
  • Tatiana это нравится

#55 Arina Val

Arina Val

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 789 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 07:57

Оксана говорит, что жесткий пластик как в кулерах не настолько вреден как мягкий, это если нет вариантов. но если вода нормального качества из под крана на работе, то девочки ее на работе наливают в фильтр и процеживают, переливают затем в стеклян бутылочки.
По силикону- хранить в нем не стоит. Используется только если нельзя еду по другому сделать ( конфеты например или кексы)

у меня там кран с водой, т.е уборная оч.далеко находится. единственный источник воды -кулер

#56 Nataly Nataly

Nataly Nataly

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 044 Сообщений:
  • LocationМюнхен, Германия

Опубликовано 17 Март 2016 - 01:15

у меня там кран с водой, т.е уборная оч.далеко находится. единственный источник воды -кулер

Думаю, лучше пить из кулера, чем вообще не пить! ну и там, как уже написали, толстый пластик. Самое зло - это тонкий пластик аля полиэтиленовые пакетики, пачечки-упаковочки и бутылки!

У меня тут случай был :D  Возле работы у нас открылся большой новый супермаркет. И там итальянский отдел такой хороший, свежая рыба, всякие морчские гады, антипасти, оливки и т.д. Пришла я туда на разведку, решила купить свежую дораду. Мне ее продавец взвесил и кладет в пакет полиэтиленовый. Я ему как заору (сама от себя не ожидала, вырвалось):" НЕТ! сначала в бумагу заверните, а потом в пакет суйте!" Он, наверное, подумал, что я психическая :D  но аккуратненько завернул в бумажечку, потом в мешок. Прихожу через неделю снова за рыбой. Продавец уже другой. Завернул сразу в бумагу и только потом в пакет! о какой ликбез у них там получился благодаря моим заскокам ;)

Извините, что не в тему. А тот тут как бы про воду, а я со своей рыбой!

• Tatiana, LadyA, Tanya Kuznetsova и 4 другим это нравится

#57 Arina Val

Arina Val

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 789 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 01:56

Думаю, лучше пить из кулера, чем вообще не пить! ну и там, как уже написали, толстый пластик. Самое зло - это тонкий пластик аля полиэтиленовые пакетики, пачечки-упаковочки и бутылки!

в смысле даже пакетами полиэтиленовыми нельзя пользоваться в магазинах? там других и нет

#58 Fishka

Fishka

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 465 Сообщений:
  • LocationНовосибирск

Опубликовано 17 Март 2016 - 02:06

У меня тут случай был :D  Возле работы у нас открылся большой новый супермаркет. И там итальянский отдел такой хороший, свежая рыба, всякие морчские гады, антипасти, оливки и т.д. Пришла я туда на разведку, решила купить свежую дораду. Мне ее продавец взвесил и кладет в пакет полиэтиленовый. Я ему как заору (сама от себя не ожидала, вырвалось):" НЕТ! сначала в бумагу заверните, а потом в пакет суйте!" Он, наверное, подумал, что я психическая :D  но аккуратненько завернул в бумажечку, потом в мешок. Прихожу через неделю снова за рыбой. Продавец уже другой. Завернул сразу в бумагу и только потом в пакет! о какой ликбез у них там получился благодаря моим заскокам ;)

Извините, что не в тему. А тот тут как бы про воду, а я со своей рыбой!

Ну, это уже совсем крайности... :wacko:  ;)

#59 Nataly Nataly

Nataly Nataly

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 044 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 02:15

в смысле даже пакетами полиэтиленовыми нельзя пользоваться в магазинах? там других и нет

если без них не обойтись, то, конечно, куда уж деваться. Но я, в них только доношу до дома, потом сразу все выкладываю, никогда в них ничего не храню. И хожу в магазин теперь со своей карзинкой, сразу туда все складываю, что штучное, не на вес, чтоб без всяких пакетов. А в магазинах здорового питания пакеты бумажные.

• Tatiana это нравится

#60 Nataly Nataly

Nataly Nataly

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 044 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 02:16

Ну, это уже совсем крайности... :wacko:  ;)

в чем крайность? мне противно даже джумать о том, что эта рыба будет лежать и впитывать в себя эту гадость из пакета пластикового...

• Tatiana это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых