Перейти к содержимому

Фото

Кухонные помощники

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

#1 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 31 Март 2015 - 03:55

Немного освоившись с продуктами питания и ухода, задумалась о том, какие устройства и утварь "допускаются" детоксом. В связи с этим возникло два вопроса.

1. Сковородки и прочая утварь. Тефлон, как я понимаю, "не катит". Есть еще варианты с керамическим и гранитным покрытием. Все хвалят керамику, но тут я где-то прочитала, что она тоже не очень полезная. Что лучше использовать?

2. Блендер, этот супер важный прибор. Я, конечно, видела в интернете супер-блендеры за несколько сотен долларов, которые за секунды перемалывают все в порошок и жидкость, но, честно говоря, морально абсолютно не готова столько платить. А кто чем пользуется? Что можете посоветовать?

• Tatiana, Denniscymn и MylesAddell пользователям это нравится

#2 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 31 Март 2015 - 04:22

У меня обычный блендер со стеклянной колбой, стоил в районе 3 тысяч, нормально справляется со всеми поставленными задачами :)
Из посуды предпочитаю стекло и сталь, но керамика качественная тоже присутствует :)
  • Olga и LadyA пользователям это нравится

#3 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 2 823 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 31 Март 2015 - 05:14

Блендер у меня погружной BRAUN, мне погружной больше нравится т.к. можно супы прямо в кастрюле измельчать :) . Сковородки сейчас стальные, кастрюли тоже стальные и стеклянные.

#4 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 31 Март 2015 - 05:36

У меня кастрюли тоже стальные. Они очень классные, с толстым дном, так что если начинает пристовать ко дну, помешал чуть-чуть - и все отходит. А вот со сковородками сложнее. Мне как раз надо менять одну сковородку, думала про керамическое покрытие, но что-то засомневалась.

Мне суп тоже нравится погружным блендером, у меня, кстати тоже Браун. (Меньше посуды мыть).

Я вот еще думаю про кофемолку, чтобы льняное семя молоть. Ну и там всякий амарант в муку перемалывать...

#5 Tanya Kuznetsova

Tanya Kuznetsova

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 357 Сообщений:
  • LocationRussia, Izhevsk

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 01:40

У меня тоже обычный блендер 700 вт от комбайна BOSCH MUM 52131. Есть еще шнековая соковыжималка Coway для зеленого сока, покупала примерно за 5,5 тыс.руб.

#6 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 820 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 04:43

У меня  тоже блендер обычный, со стеклянной колбой, покупала за 1,5 тысячи, кофемолка тоже обычная (для семени льна). Керамическая кастрюля для приготовления масла гхи в духовке, и формы керамические для запекания. А кастрюли эмалированные и металлические. Сковороды с керамическим покрытием, нам нравятся. Ну и конечно мультиварка и соковыжималка, а еще хлебопечка, в общем не кухня, а магазин бытовой техники :)

• Olga это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#7 OlgaG

OlgaG

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:
  • LocationOmsk

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 05:40

А что с тефлоновым покрытием? Моя любимая сковорода Tefal не думает обо мне?))

#8 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 2 823 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 06:28

Тефлон вреден, но тефалевский вроде относительно безопасным считается.

#9 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 06:46

Я думала про сковородки с керамическим покрытием, но сейчас у нас тут проходит акция, по которой можно недорого купить сковородки с каменным покрытием. На это мне будет проще сподвигнуть мужа. Кто-нибудь таким пользовался?

#10 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 08:59

С каменным? Интересно, чего только нет)

#11 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 10:10

Девочки, мы тут в какой-то теме обсуждали кофемолки, в стокмане сумасшедшие дни опять и вот жерновую будут продавать на выходных, вот я думаю, подойдет такая или нет под наши нужды? Соблазняет объем, никто не сталкивался с жерновыми кофемолками?
http://www.delonghi....s/grinders/kg89

#12 Sanfte73

Sanfte73

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 10:38

а какие соковыжималки у вас?
я в поиске...

#13 Tanya Kuznetsova

Tanya Kuznetsova

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 357 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 08:18

Девочки, мы тут в какой-то теме обсуждали кофемолки, в стокмане сумасшедшие дни опять и вот жерновую будут продавать на выходных, вот я думаю, подойдет такая или нет под наши нужды? Соблазняет объем, никто не сталкивался с жерновыми кофемолками?
http://www.delonghi....s/grinders/kg89

Возможно я ошибаюсь, но жерновые для помола какого-то одного продукта, напр. только кофе и всё. Потому что вычистить предыдущий продукт перед следующим между жерновами проблематично.

• January это нравится

#14 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 2 823 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 08:24

а какие соковыжималки у вас?
я в поиске...

Соковыжималку лучше выбирать шнековую, у меня Vitek

#15 January

January

Moderator

• Moderators
  • 2 067 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 09:23

Таня, я отзывы поискала, тоже решила, что не очень жерновая подходит, спасибо! :)

#16 Nadezda

Nadezda

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 01:10

Татьяна ,а шнековая соковыжималка Vitek зелень выжимает?

#17 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 2 823 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 02:47

Nadezda, в инструкции написано что выжимает листовую зелень, но я не пробовала, что-то мне зелень в сок не хочется.

#18 lo_leela

lo_leela

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 05:21

О классная тема! У меня стальные кастрюли и ковшик, чугунные сковороды (моя маа и бабушка на них готовили) и одна керамическая (тефлоновая давно была, выбросила как узнала о вреде), форма для запекания есть стеклянная. От силиконовых форм сложно отказаться, из них удобно выпечку вытаскивать, но их можно заменить на бумажные одноразовые формочки.

Из техники у меня хлебопечка Панасоник, блендер браун погружной, соковыжималка мулинекс очень мощная и духовка Гефест :)
  • January и Tatiana пользователям это нравится

#19 Lyubov

Lyubov

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 01:06

У меня тоже обычный блендер 700 вт от комбайна BOSCH MUM 52131. Есть еще шнековая соковыжималка Coway для зеленого сока, покупала примерно за 5,5 тыс

Таня, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, а какая у вас модель соковыжималки? Их много у Coway и цены там далеко не 5,5 тыс.((  Она отжимает зелень и сельдерей?

#20 Tanya Kuznetsova

Tanya Kuznetsova

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 357 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 02:40

Таня, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, а какая у вас модель соковыжималки? Их много у Coway и цены там далеко не 5,5 тыс.((  Она отжимает зелень и сельдерей?

У меня Coway CJP-01, она уже вроде снята с производства. Я ее покупала еще до скачка курса доллара, она стоила около 8000, но когда я пришла в магазин, продавец предложила мне "мутную схему" - она дает мне выписку на кассу как сотруднику компании по цене, намного ниже, чем ценник, а я отдаю ей наличкой половину разницы.  :)  Да, выжимает зелень и сельдерей, и даже ягоды, правда не до сока, а до пюре. Из смородины, например, получается пюре отдельно, шкурки отдельно, оч.удобно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых