Перейти к содержимому

Фото

О сне!

Как вы установили режим?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 002 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 11:10

Девочки, давайте поговорим о сне. Оксана всегда напоминает об этом, что надо ложится с 21,30-22,00 если не ошибаюсь. У вас это получилось? Как вы к этому пришли? Я пока не очень представляю такое. 

У меня дети засыпают к 10-ти часам. И это при том, что старший встает самостоятельно около 7-ми, но раньше 10-ти он не засыпает, а то и позже. А как же муж? Когда с ним общаться? (вы понимаете о чем я). А побыть в тишине и одиночестве? Я когда работала, ложилась в 10 пол 11. Вставала кое-как по будильнику в 5.30. Чувствовала я себя ужасно. Вся моя жизнь отсчитывалась от выходных до выходных, когда можно выспаться. Когда не было детей общение с мужем переносилось на выходные)) А теперь это не возможно. 

Есть какие-нибудь мысли?

• January это нравится

#2 Gvenny

Gvenny

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 615 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 11:19

У меня редко так получается. Когда муж в 23 домой приходил, и выходные у нас в разные дни были, то если я в 21 спать ложилась, то не видела его совсем. Сейчас он в 21 приходит, но вообще без выходных, тоже редко видимся. Планирую эту неделю спать в 21:30 ложится, опыт поставить. Я заметила что вес снижается только если я высыпаюсь. А ребенок он папу ждет. Мне не мешает раньше спать лечь.

#3 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 866 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 04:58

Девочки, я постепенно перешла на такой режим, сейчас, спустя 10 месяцев, мы все в 22.00 спим, начинаем умываться и укладываться в 21.00. Правда муж работает с 7 утра и встает в 5.30, раньше я не вставала, а как перешла на программу, встаю, с ним, его собираю и кормлю, он доволен, всем рассказывает, что я его так рано провожаю. А я начинаю готовить на весь день, собирать себе еду, просматривать наш Форум... Утром столько всего успеваешь, и щетку и с душем, и гимнастику небольшую, и по дому много всего. "Общаемся" перед сном, или утром, мне больше утром нравится :wub: . Вообще встаю легко, ну а вечером, прихожу в семь, пока то да се, уже и спать пора.

Тоже заметила, что мешки под глазами уходят, как только спишь не меньше 8 часов, если меньше - сразу синева и отечность.

"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#4 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 866 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 04:59

Наш "сон красоты" с 23 до 01 часу ночи, надо как то успевать за красотой!!!

• Guinevere это нравится
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой" Коко Шанель

#5 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 01:11

У меня тоже пока не получается рано ложиться. Но, ура, подвиг, почти всегда ложусь до 12, уже хорошо. Зато, независимо от того, во сколько я легла, в 7-7.30 я уже бодра и весела. Иногда даже раньше. Муж просто в шоке, ему бы поспать, особенно в выходные, а я уже на ногах.

• LadyA это нравится

#6 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 002 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 01:26

А мне вот не важно во сколько я легла, главное встать не раньше 8-ми ))) С детьми, к сожалению, "общение" на утро не перенесешь, хотя мне тоже больше утром нравится))
  • LadyA и irina пользователям это нравится

#7 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 06:19

А мне вот не важно во сколько я легла, главное встать не раньше 8-ми ))) С детьми, к сожалению, "общение" на утро не перенесешь, хотя мне тоже больше утром нравится))

Вот и у меня так раньше было, главное до 8-8.30 поспать, а теперь просыпаюсь, и сна ни в одном глазу

• Tatiana это нравится

#8 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 002 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 04:19

Вчера легла еще 11-ти не было быстро уснула, сегодня в 7 надо было вставать. Я такая разбитая, после обеда спать рухну наверное))

#9 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 002 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 04:20

Я на работе в обед спала, хоть и ложилась в 10.

#10 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 09:32

Вчера легла еще 11-ти не было быстро уснула, сегодня в 7 надо было вставать. Я такая разбитая, после обеда спать рухну наверное))

Сочувствую! У меня вообще периодами всегда бывало, то рано встаю легко, то сплю до упора. Вот и не знаю, то ли у меня период такой, то ли детокс подействовал)

#11 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 007 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 10:15

Я на работе в обед спала, хоть и ложилась в 10.

я тоже раньше до знакомства с Оксаной в обед на работе сонная всегда была, во сколько бы не легла. У меня это было связано с деминерализацией организма, вследствие низкого Д3.

• LadyA и Guinevere пользователям это нравится

#12 Mamulya

Mamulya

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 002 Сообщений:
  • LocationХабаровск

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 02:01

я тоже раньше до знакомства с Оксаной в обед на работе сонная всегда была, во сколько бы не легла. У меня это было связано с деминерализацией организма, вследствие низкого Д3.

Может у меня тоже это пройдет

#13 LadyA

LadyA

Moderator

• Moderators
  • 866 Сообщений:
  • LocationTomsk, Russia

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 05:06

Может у меня тоже это пройдет

Обязательно пройдет!!!

#14 Lenochka

Lenochka

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 10:20

Девочки, я после прочтения книги стала ложиться в 21-30 и встаю рано, до шести и очень хорошо себя чувствую. Но мы в семье все жаворонки, ребенка я до 9-ти в постель отпраляю. И даже на выходных мы редко встаем позже семи.
Но я сейчас еще и не работаю, поэтому ложиться рано успеваю, как выйду на работу - будет сложнее, наверное
  • LadyA это нравится

#15 Eve

Eve

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 10:34

Я тоже обратила внимание что спать стала прекрасно. Я перестала без конца вздрагивать во сне. Мне даже и не сниться ничего. Потому что сплю как убитая. И вставать стала в 5.45 самостоятельно. Без будильника.
  • January, LadyA и Ispaniola пользователям это нравится

#16 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 06:43

Вот и я сегодня встала в полшестого. Муж в шоке, собака в шоке, а я свежа и весела. Хотя легли мы вчера в 12 ночи. Для меня вообще подвиг - лечь до 11 )

• Tatiana это нравится

#17 Tatiana

Tatiana

Moderator

• Moderators
  • 3 007 Сообщений:
  • LocationRussia

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 07:51

Вот так люди раньше и жили пока электричества не было - с рассветом вставали, с закатом спать ложились. И были намного здоровее поэтому наверное.

• LadyA и Ispaniola пользователям это нравится

#18 irina

irina

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:
  • LocationГермания

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 02:16

Ну да, проблема в том, что наш социальный ритм предполагает ложиться спапать позже. Вечером встречаемся с друзьями, ходим в театр и т.п. И вообще, я без Лиги Чемпионов не могу, а на почти до 11 идет. Зато утром мне супер классно работается, я работаю чаще на дому: вышел в огород, включил комп - красота. Или книжку почитать...

#19 Guest_RitaClalf_*

Guest_RitaClalf_*
  • Guests

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 08:05

Во сне все когда либо летали, интересно, это генетическая память? Мне тяжело сначала взлететь..неуверено. руками только помогаешь управлять полетом. Мне нравится взмывать ввысь, летать быстро меж деревьев. Странное ощущение. И всегда приятное

#20 Fishka

Fishka

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 465 Сообщений:
  • LocationНовосибирск

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 08:14

А я никогда не летаю  :(

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых