Добрый день, Девочки!
Впереди Масленица — один из самых любимых и вкусных праздников, когда золотистые блинчики, похожие на маленькие солнышки, собирают всю семью за столом. Это прекрасная традиция, которую поддерживают и последовательницы Академии ДетОКСа. Да-да! Ведь жизнь в стиле Женский ДетОКС — это не «зашитый рот», а НАСЛАЖДЕНИЕ новыми вкусами, лёгкость и творческие эксперименты на кухне.
И я с большим удовольствием приглашаю ВАС принять участие в нашем КОНКУРСЕ «Масленица в стиле ДетОКС»!
В течение недели с 12 по 18 февраля высылайте фотографии и рецепты ваших блинчиков и оладушек на почту [email protected] или в ответ на эту рассылку.
Главное условие для участия в конкурсе: рецепты должны быть БЕЗ глютена, лактозы и сахара.
20 февраля мы с командой Академии ДетОКСа выберем победителя, который получит подарок: Упаковочку нашего любимого Магического Магния и Натуральный Витамин С из апельсина.
Готовы? Отлично!
А мы с радостью делимся с вами простыми и очень вкусными рецептами блинчиков участниц наших тренингов. Вдохновляйтесь и творите с любовью!
Тонкие блинчики от Светланы Паппе
1 яйцо
1 стакан кунжутного молока
1 стакан муки без глютена Гарнец универсальная
1.5 стакана кипятка
Щепотка розовой соли
Взбить яйцо с солью, добавить молочко, хорошенько взбить венчиком до пенки. Всыпать просеянную муку. Перемешивать до растворения комочков. Затем влить кипяток – сначала стакан. Размешать и посмотреть, достаточно ли тесто жидкое. Если нет, то кипятком довести до консистенции кефира. Дать тесту постоять пять минут. Добавить 1-2 ст. л. масла (я добавляла кокосовое). Жарить на хорошо раскаленной сковороде. Нужно, чтобы тесто полностью пропеклось и стало желтоватым, тогда блинчики не прилипают и легко переворачиваются. Из безглютеновой муки блины пекутся чуть дольше, чем из пшеничной. :)
В прекрасном Масленичном настроении!
Ваша Оксана и команда Академия ДетОКСа